Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

29.07.2016 08:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«НИЖЕГОРОДСКИЙ КРАЙ – ЗЕМЛЯ СЕРАФИМА САРОВСКОГО»

С 5 по 11 августа 2016 года по благословению Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Нижнем Новгороде пройдёт 27 Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского».  

Святыней выставки станет икона Преподобного Евфимия Суздальского с частицей мощей. Икона написана к 700-летию со дня рождения Святого. Ежедневно перед святыней будут служиться молебны в 12:00, 15:00 и 18:00 часов. Для желающих разрешить свои духовные и жизненные вопросы с православным священником будет работать постоянный информационный центр «Вопросы священнику».

В  этом году в православной выставке-ярмарке принимают участие более 500 участников из разных регионов России и стран СНГ. На стендах храмов и монастырей из России и Белоруссии; Грузии и Молдовы; Монголии и Украины; Греции и Израиля; Сербии и Черногории, можно найти иконы и церковную утварь; православную литературу и церковные ювелирные украшения; разнообразнейшую продукцию монастырских хозяйств.

Впервые православная гимназия из города Гусь-Хрустальный,  представит оригинальные сувениры из хрусталя (колокольчики, подстаканники). Глебова женская пустынь при Богоявленском храме на своём стенде предложит посетителям продукцию монастырской аптеки с травами, мазями, производством мыла ручной работы. Приход Святой Равноапостольной Великой Княгини Ольги, привезёт на выставку не только святыни из города Бари (Италия), но и  миро от мощей Святителя Николая Чудотворца. Архиерейское подворье Богородице Отрадинской женской обители Ардатовской епархии, выставит на своём стенде изделия монастырских мастерских: посуду из кедра, разнообразные кольца с молитвами. Мастерские из города Костромы, представят большой выбор разнообразных ювелирных изделий.

На стендах православных и светских книжных издательств из Москвы, Санкт- Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска, как всегда большой выбор духовной и просветительской литературы, детские книги, православные календари, аудио- видео и CD-диски.

Пчеловоды из Башкирии, Татарстана, Алтая, Адыгеи, Чувашии, Марий-Эл, Мордовии, Кубани, Тамбовской области, Краснодарского края (всего более 60 представителей) привезут на выставку натуральный мёд из разнотравья, мед с ягодами, приготовленный по авторским рецептам, горный мёд диких пчел и продукты пчеловодства: пергу, прополис, маточное молочко, пчелиный воск.

На выставке можно будет приобрести и полезные для здоровья товары: целебные бальзамы и фиточаи; лекарственные травы и лечебную косметику; каши со льном и расторопшей; разнообразные сорта масел холодных отжимов; хозяйки смогут приобрести для собственной домашней выпечки разнообразные сорта муки — изо льна и тыквы; кунжута и кедровых орехов.

Платки из Павлова Посада, лён и винтажные платья из Белоруссии; монгольский трикотаж для детей и взрослых из шерсти яка, верблюда; постельное бельё из натуральных тканей; светские ювелирные украшения и изделия народных мастеров, всё это можно найти на выставке.

Адрес выставки: г. Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, 13, Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка», павильоны №1, 2, 3.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25