Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

11.08.2016 16:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник удался!

Вчера воскресенцы праздновали праздник Смоленской иконы Божьей Матери и день рождения поселка Воскресенское и Воскресенского района «С любовью к людям и земле». Культурная программа в этот день была очень насыщенной. Этот жаркий летний день начался с праздничного Богослужения, проводимого в Соборе Воскресения Словущего. Многие православные жители нашего района в этот день пришли в храм. 

С десяти часов утра в районной библиотеке были организованы следующие мероприятия: книжная выставка  «Читай и не болей», интеллектуальное эрудит-кафе «Читать  подано», выставка фотографий «Фантазия и труд  создают красоту и уют».

В краеведческом музее целый день для гостей и жителей района была представлена выставка фотографий из кинофильмов «Когда сюда пришло кино» и выставка молодых фотографов «Аллея молодых», для юных посетителей проводилась игровая программа «В гостях у Ветлугазавра, весело проходила программа «Именины рыбного пирога», популярностью среди отдыхающих пользовалась и фотосессия в старорусском стиле

Многие в этот день посетили фотовыставку «Воскресенское: через века и годы», открывшуюся в Центре культуры и досуга района в конце прошлой недели.

Для детей с самого утра  работали различные аттракционы, осуществлялось катание на лошадях и верблюде, была возможность покататься в королевской карете. Детский праздник на площади  начался в 11 часов дня, веселись вместе с детьми забавные кот Базилио и лиса Алиса, маленькие гости праздника были в восторге. В вечернее время в центре культуры и досуга можно было посмотреть детские мультфильмы. 

Для любителей спорта мероприятия шли по отдельному плану: в Центре культуры и досуга проводился шахматный турнир, на школьном стадионе собирались любители мини-футбола, на спортивной площадке на ул.Симонова играли в пляжный волейбол.

В этот день наш район посетили и высокие гости. Поздравить с праздником воскресенцев и гостей района приехали депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель комитета ГД по образованию Вячеслав Никонов, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, министр социальной политики Нижегородской области – Артем Кавинов, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Анатолий Лесун. Все выступающие отмечали гостеприимство воскресенцев и желали жителям крепкого здоровья, а району процветания. После открытия праздничной программы состоялось открытие вновь построенной хоккейной коробки, а на площади в это время чествовали самых маленьких жителей района, молодоженов, серебряных и золотых юбиляров, почетных граждан района.

Незабываемо, ярко и очень эмоционально проходил на площади фестиваль красок, в котором принимали участие и взрослые и дети.

Для любителей классической музыки в этот день была возможность еще раз побывать на фестивале «Сад музыки — 2016».

На вечерней программе праздника  пели и танцевали все. Работники культуры отвели праздничную программу на пять с плюсом. Так бы я без зазрения совести оценила их нелегкий труд. А для самых стойких праздничная программа продолжилась дискотекой от арт-группы GORKY FAMILY DJ BELOFF .

Фоторепортаж с места событий. Смотрите!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

130