Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

15.08.2016 13:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты заседали

08 августа – в понедельник в актовом зале районной администрации было проведено заседание депутатов Земского Собрания Воскресенского района.

На повестке дня стояли вопросы внесения изменений в Устав Воскресенского района, которые были успешно приняты. 

Основной целью изменений является необходимость приведения главного нормативно-правового акта района в соответствие с областным законодательством.

Напомним, что на прошлой неделе, 27 июля 2016 года, проект решения был обсужден воскресенцами на публичных слушаниях. Участники слушаний рекомендовали Земскому Собранию рассмотреть указанный проект решения на своем заседании с учетом результатов обсуждения документа. Народные избранники большинством голосов приняли изменения в Устав. Для того чтобы данные изменения вступили в силу, документ должен пройти регистрацию в Главном управлении Министерства юстиции России по Нижегородской области, а затем быть опубликован в официальном печатном органе– газете «Воскресенская Жизнь».

Помимо этого вопроса депутаты рассмотрели вопросы исполнения бюджета, ведения перечня муниципального имущества, заслушали информацию о работе с призывниками и обсудили итоги весеннего призыва 2016 года.

В рамках заседания были заслушаны руководители муниципальных предприятий: МУП ЖКХ «Водоканал», МУП ЖКХ «Центральное», МУП Воскресенское ПАП, которые довели до сведения депутатов о своей работе за 1 полугодие 2016 года.

Директор МУП ЖКХ «Водоканал» Андрей Тырышкин рассказал о результатах работы подчиненного предприятия: «За 1 полугодие 2016 года предприятием реализовано воды 248 тыс.м 3, пропущено сточных вод 52 тыс. м 3, приобретено 16 насосов, все скважины п. Воскресенское  автоматизированы, приобретен высоконапорный водоструйный аппарат «Посейдон» для прочистки загрязнений канализационных систем установлено 2245счетчиков.»

Несмотря на частые нарекания в адрес работы этого муниципального предприятия, население отмечает улучшение его работы. С благодарностью от населения выступил депутат Земского собрания района Александр Скобелев: «Население передает Вам, Андрей Владимирович, большое спасибо за то, что в это лето вода есть в практически каждом доме даже в самые жаркие дни. Работа Ваша видна».

Руководитель МУП ЖКХ «Центральное» Сергей Рябинин призвал депутатов проводить профилактическую работу с населением, поскольку сбор и вывоз ТБО в районе превышает расчетные нормы  накопления на одного жителя в несколько раз, для населения характерно низкое экологическое воспитание, слабая пропаганда в местных СМИ. Несмотря на проблемы предприятия за первое полугодие 2016 года  заключено 1 930 договоров. Работа продолжается.

Обсудили депутаты и работу автопредприятия. По данным директора МУП «Воскресенское ПАП» Евгения Бородина автопредприятие является основным перевозчиком пассажиров на территории района и обслуживает 1 городской, 13 пригородных и 2 междугородных маршрута. Обеспокоенность руководителя вызывает изношенность автопарка и отсутствие газовой заправочной станции. Несмотря на имеющиеся трудности у предприятия за 1 полугодие 2016 года существенно возросли объёмы заказных перевозок, а также доходы от услуг автостанции.

Еще одним из важных вопросов повестки дня был вопрос о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Воскресенского муниципального района. О результатах данной работы до сведения народных избранников довел заместитель главы администрации района, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Андрей Герасимов: «Профилактическая работа с несовершеннолетними осуществляется по плану. За первое полугодие 2016 года проведено 13 заседаний КДН и ЗП, рассмотрено 64 протокола об административных правонарушениях, преобладающее большинство которых возбуждено по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ на родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и законных интересов несовершеннолетних детей. На межведомственном контроле в КДН и ЗП состоит 7 несовершеннолетних, 26 семей. В отношении указанных категорий проводится индивидуальная профилактическая работа всеми субъектами системы профилактики района.».

Последним вопросом заседания было рассмотрено ходатайство администрации района о присвоении в 2016 году звания «Почетный гражданин Воскресенского муниципального района Нижегородской области Альбине Васильевне Чиркиной. За данное решение депутаты проголосовали единогласно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39