Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

18.08.2016 13:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КРАСОЧНОЕ ЛЕТО В МТК “ГРАД КИТЕЖ», С. ВЛАДИМИРСКОЕ

Все лето  белокаменный терем музейно-туристического комплекса «Град Китеж» с удовольствием принимает гостей со всех концов России и Нижегородской области! Наша гостевая книга пополнилась благодарностями ростовчан, кировцев, москвичей, гостей из Санкт-Петербурга, Башкирии и других уголков России.

В галерее МТК вниманию гостей представлена выставка В. Сотникова «Живописная Ветлуга», которая включает в себя картины разных периодов: от юношества до наших дней. Это красота лесов, лугов, сказочных лесных речек, воды бурной Ветлуги,  с детства глубоко запавших в сердце художника. Владимир Геннадьевич уроженец с. Докукино Воскресенского района, и мы гордимся тем, что работы нашего земляка вызвали живой отклик в сердцах многих посетителей МТК.

Во второй декаде августа открылась новая выставка «Традиция народного костюма», которая проводится совместно с этнографическим музеем-заповедником, расположенным на щелковском хуторе города Нижнего Новгорода.

А с середины лета сотрудниками «Града Китежа» был разработан комплекс постоянных мероприятий для гостей и жителей села Владимирское.

Каждую среду в 13.00 всех детей ждут наши опытные фольклористы, чтобы провести с ними увлекательное занятие, наполненное творчеством, веселыми народными играми и песнями. 

По четвергам юным гостям МТК предоставлена возможность почувствовать себя настоящими художниками: с ними работает нижегородский преподаватель изо-студии Ольга Родионова. Ребята рисуют легендарное озеро Светлояр, пейзажи и сказочного персонажа Жар-Птицу.

А сколько Дней Рождений было отмечено за это лето в «Граде Китеже». Насыщенная интерактивная программа «Я Родился!», наполненная сказочными персонажами, играми и веселыми заданиями, сделала незабываемым этот волшебный праздник для многих ребят.

Каждую субботу и воскресенье всем желающим  мы показываем короткометражный фильм «В краю легенд и преданий» о богатом культурно-историческом наследии Воскресенского района. Особую гордость вызывает тот факт, что фильм занял первое место в своей номинации на всероссийском фестивале-конкурсе туристских видеопрезентаций «Диво России», на котором были представлены 329 проектов.

В субботний вечер двери «Града Китежа» открыты до 19.00, и мы приглашаем всех на «Китежские посиделки»: хороший вечер в дружеской компании, душевные разговоры и веселые пляски, песни, игры и душистый чаек.

В нашей насыщенной  летней программе присутствовали и мероприятия культурно-познавательного формата.

По четвергам в конференц-зале проходит лекторий на эколого-просветительские темы. Андрей и Елена Волковы собирают вокруг себя детей и родителей, рассказывая занимательные факты.

31 июля прошла творческая встреча с известным тележурналистом Юрием Немцовым: беседа о судьбах нашей малой Родины, потрясающие пейзажные зарисовки в видеосюжетах и фотографиях.

4 августа всех жителей и гостей села ждала творческая программа Марии Рыминой (режиссер театра «Преображение», Красные Баки) о творчестве А. Тарковского, в которой были представлены интересные факты биографии, отрывки из фильмов с толкованием Тарковского и фотографии. Особым украшением программы послужили стихи отца великого кинорежиссера – Арсения Тарковского в изумительном исполнении Марии Рыминой.

Приятно порадовали наши сотрудницы из фольклорного коллектива «Покрова», получившие гран-при в Варнавинском межрайонном фестивале «Голос Ветлуги», благодарственное письмо за активное участие в XII Всероссийском фольклорно-этнографическом фестивале «Зеленые Святки» в г.Городце и подобном мероприятии в Вознесенском районе. А также душевное сотрудничество с Благовещенским и Погатихинским домами культуры во время проведения праздников, посвященных дню села и  деревни.

Нельзя обойти стороной и нашу красочную интерактивную программу: «Хлеб да соль на земле Воскресенской», которая встречает гостей села и знакомит их с гостеприимством и широкой душой воскресенцев.  Наши опытные сотрудники сделают ее интересной для любой группы. К примеру, 10 августа к нам приезжала группа слабовидящих людей, и специально для них мы подготовили интерактив, основанный на тактильном восприятии: было много хороводов и игр, основанных на дружеской поддержке.

Приглашаем всех в гости! В МТК «Град Китеж» вас ждут мероприятия на любой вкус!

28 августа мы совместно с Владимирским домом культуры будем ждать гостей на концерт, посвященный Дню Кино!

Напоминаем, что в  пятницу, субботу и воскресенье у нас работает 5D кинотеатр!

О работе кинозалов и галереи, концертах и интерактивных программах вы всегда можете узнать в нашей группе ВКОНТАКТЕ, на сайте vetluga-park.ru или по телефону +7-930-70-12-555.

ПРИЕЗЖАЙТЕ! МЫ ВАМ РАДЫ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68