Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

18.08.2016 11:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Красота руками людей

С каждым годом участников районных конкурсов по благоустройству становится больше. Совсем новые участники конкурса пробуют свои силы, разбивая цветники, облагораживая дворики, а те, кто уже участвовал в конкурсах ранее, совершенствуют свои умения. Яркие, цветные клубы, созданные руками жителей персонажи из сказок и мультфильмов, аккуратно сложенные дрова, выкошенная трава, порядок на придомовой территории  — все это не только свидетельствует о хорошем хозяине, но и радует глаза прохожих. Именно таких хозяев чествовали и награждали во время дня поселка Воскресенское и Воскресенского района. Воскресенцы еще раз доказали, что не перевелись еще на воскресенской земле талантливые умельцы и просто творческие люди.

Напомним, что еще в начале лета районной администрацией были объявлены районные конкурсы по благоустройству. Всего было объявлено три районных конкурса: «Самая благоустроенная территория бюджетного учреждения», «Лучший цветник», «Самая благоустроенная производственная территория». в начале августа были подведены их итоги.

Среди бюджетных учреждений самой благоустроенной оказалась территория у МОУ ДО Центр культуры «Китеж» (с. Владимирское), второе-третье место получили территория детского сада «Жемчужинка», (р.п. Воскресенское) и Муниципальный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Воскресенского района.

Несколько номинаций было выделено в районном конкурсе «Лучший цветник». Жюри оценивало клумбы и цветники, как у индивидуальных жилых домов, так и у административных зданий. Среди административных зданий лидируют организации РАЙПО. Так, самые красивые клумбы и цветники размещены у ПО «Воскресенский хлебокомбинат» Воскресенского РАЙПО, второе место в данной номинации присуждено Филиалу НОПО «Воскресенское РАЙПО», а третье место заняла ГБУЗ НО «Воскресенская центральная районная больница».

В номинации «Лучший цветник у индивидуального жилого дома» первое место заняла Валентина Басова р.п. Воскресенское), второе– Галина Крылова из Большого Поля, третье место было присуждено Наталье Сизовой из р.п. Воскресенское.

Жители многоквартирных домов в этом году также общими усилиями разбили цветники и клумбы у своих домов, по результатам подведения итогов первое место получили жители жилого дома 11 по улице 60 лет Октября, второе место – жители жилого дома 5 по улице Строителей, третье место – Марина Киселева из дома 93 по ул. Ленина поселка.

К сожалению, в этом году от предприятий и организаций не поступило ни одной заявки в номинации «Самая благоустроенная производственная территория». По этой причине в конкурс «Лучший цветник» была введена дополнительная номинация «Цветы для Вас», для стимулирования жителей, устраивающих цветники за ограждением своего участка. Первое место в данной номинации получила Нина Раззоренова из  д. Быстрец. Второе место присуждено Алевтине Пичугиной из р.п. Воскресенское, третье место поделили Надежда Карпухова из д.Большие Поляны и Алевтина Пичугина из р.п. Воскресенское.

Администрация поселка в свою очередь также проводила свои конкурсы по благоустройству, в рамках которых жителям присваивались звания «Дом образцового содержания»  и «Лучший цветник у жилого дома».

Звания «Дом образцового содержания» получили: Галина Чебурина, Флюра Баранова, Любовь Белянина, Наталья Иванова, Мария Ленкина.

Звание «Лучший цветник у жилого дома» присвоено Валентине Шуткиной, Любови Смирновой, Людмиле Кваша, Людмиле Мешковой, Галине Сорокановой, Татьяне Рохмистровой, Альбине Смирновой, Надежде Шапкиной, Ирине Манаковой, Ирине Швецовой, Владимиру Зеленову и Марине Калининой:

Администрация района и поселка выражает благодарность всем неравнодушным жителям, которые, стараясь украсить свою жизнь, меняют поселок  и весь район, делая его привлекательнее через свои придомовые территории. Которые не ради славы и наград, а для себя, своих родных и близких  создают красоту своими руками.Такие конкурсы еще раз подтверждают, воскресенцы умеют видеть прекрасное в простых вещах и создавать удивительное своими руками. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37