03.08.2016 10:51 Среда

Первое августа — День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне.

Первое августа — День памяти российских воинов, погибших в Первой Мировой Войне. Для нашей страны она началась именно 1 августа 1914 года, когда Германия объявила войну России.

С 2014 года у стелы памятника участникам Первой Мировой Войны проводятся заупокойные литии  участникам Первой Мировой Войны. 1 августа 2016  богослужение проводил отец Роман. В богослужении принимали участие родственники участников войны и жители района.

Напомним, что из 7 волостей Макарьевского уезда (которые в далеком прошлом представляли территорию Воскресенского района) на фронт было призвано более 10 тысяч жителей.