Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

30.08.2016 13:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здоровый образ жизни – лучшая привычка

В современное время много проблем: экономический кризис, политические ссоры, терракты и убийства, нехватка денег и прочее. Где взять положительные эмоции и смотреть на мир не загруженным проблемами взглядом, а  с интересом и любознательностью? Я расскажу, где есть такое место. Называется оно «Здоровье 50+» — клуб женщин Воскресенского района, объединившихся для совместного занятия  физическими упражнениями и общения.  

«Девочки, строимся!» — скомандовала тренер клуба «Здоровье 50 +» Галина Павловна Самарина. Девочки дружно встали и организованно выстроились в колонну для приветствия своих гостей из Ковернинского района. Так, 26 августа в школьном спортзале началась дружеская встреча женщин, ведущих здоровый образ жизни из Воскресенского района «Здоровье 50+» и Ковернинского районов «Феникс»

Поприветствовав друг друга, команды начали разминку, после которой достали коврики и начали делать такие гимнастические трюки, что не каждый в свои тридцать лет сможет. Это наклоны, растяжка, махи ногами и руками – все происходило под чутким контролем Галины Павловны, ободряюще призывавшей соблюдать дыхательные ритмы и не торопиться. С гимнастикой справились все наотлично, далее по плану-пионербол. Игра показала, что женщины мяч в руки взяли не в первый раз, играли очень эмоционально, переживали поражения и радовались, как маленькие дети, победам. Атмосфера дружеской встречи была удивительно добрая, веселая, искрящая положительной энергией и оптимизмом.

Член клуба «Здоровье 50+» Мунина Нина Федоровна рассказала подробности мероприятия: «Сегодня проходит встреча двух дружеских коллективов женщин старше 50 лет. Наш клуб «Здоровье 50+» создан в 2012 году. Основной костяк клуба составляет 20 человек – это женщины старше 50 лет, инвалиды и ветераны труда. Ежегодно состав клуба пополняется, женщины, страдающие лишним весом, приходят к нам, чтобы похудеть. Физическими упражнениями мы не ограничиваемся, помимо этого мы ходим в походы, играем в пионербол, проводим веселые старты между внуками и бабушками. В общем, живем очень насыщенной жизнью. Стараемся привлечь всех  воскресенцев к здоровому образу жизни, для обмена опытом ездили в с.Большие Отары и д.Шадрино».

Гостья нашего района, член клуба «Феникс» Людмила Ларина рассказала о своих целях, которые она преследует, посещая клуб: «От занятий я жду эмоций, позитива и хорошего настроения. Для нас не главное победы или поражения, главное, мы получаем удовольствие. Это своего рода отдушина для нас. Занятия физическими упражнениями помогают нам отвлечься от проблем и радоваться жизнью».

Да, есть молодежи на кого равняться. Эти женщины успевают все: работать, заниматься огородом, проводить время с внуками и следить за собой. Подтянутые, веселые, энергичные, глаз не оторвать. Такая положительная энергетика от них исходит, не передать словами, это можно только почувствовать, посетив их занятия.

Здоровый образ жизни – это самая лучшая привычка. Регулярные занятия физическими упражнениями не только укрепляют здоровье, продлевают жизнь, но и заряжают оптимизмом на долгое время. Появляется желание не просто существовать, а жить полной и интересной жизнью. Спасибо вам за то, что нам есть с кого брать пример. Так держать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44