Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

05.08.2016 08:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О взаимодействии со страхователями.

Воскресенское. Для улучшения качества предоставляемых услуг жителям Нижегородской области, своевременного и полного назначения пенсий, 21 июля 2016 года Правительством Нижегородской области принято распоряжение № 1103-р «О дополнительных мерах по взаимодействию территориальных органов Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области со страхователями».

 В рамках реализации Федеральных законов от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», от 15 декабря 2001 года № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в РФ», от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» организациям независимо от их организационно-правовой формы рекомендовано:

- обеспечить заключение Соглашений об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи;

- организовать направление в органы ПФР сканированных образов документов, необходимых для назначения пенсии, работающих у них граждан не позднее, чем за 6 месяцев до наступления права на пенсию, при согласии застрахованного лица на передачу персональных данных.

В Воскресенском районе работа по электронному взаимодействию со страхователями района в части пенсионного обеспечения ведется с ноября 2015  года.

По состоянию на 1 августа 2016 года 212 работодателей района представляют индивидуальные сведения в электронном виде, из них 44 – заключили Соглашения об электронном взаимодействии. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35