08.08.2016 14:48 Понедельник

С 15 августа по 21 августа 2016 года на территории Воскресенского района проводится профилактическая операция «Скутер».

По итогам семи месяцев 2016 года дорожно-транспортная обстановка на территории Воскресенского района Нижегородской области остается сложной. Количество ДТП снизилось с 19 до 15, раненых с 25 до 22, количество погибших увеличилось с 1 до 5 человек.

За 7 месяцев 2016 года зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспорта (АППГ — 3), в которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести (АППГ — 3), погибших не зарегистрировано (АППГ — 0).
В целях активизации профилактической работы по соблюдению ПДД водителями и пассажирами мотоциклов, скутеров, мопедов и велосипедов, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с их участием, осуществления пропаганды безопасности дорожного движения, с 15 августа по 21 августа 2016 года на территории Воскресенского района Нижегородской области проводится профилактическая операция «Скутер».