02.09.2016 13:13 Пятница

Здравствуй школа!

Вот и закончилось солнечное лето. На смену пришла разноцветная, разнопогодная осень. Позади летние каникулы, школы распахнули двери перед своими учениками. Особенно волнующий День знаний — для 178 бывших детсадовцев, именно столько первоклассников переступили школьный порог в Воскресенском районе.

Нарядные, с цветами и новенькими рюкзаками, в сопровождении мам, пап, бабушек и дедушек они пришли на торжественную линейку на площадь. Несмотря на холодную и дождливую погоду, лица их светились радостными улыбками и неподдельным любопытством. На площади бурными овациями их встречали учителя, ученики старших классов, будущие выпускники, школы и района.

Глава районной администрации Николай Горячев поздравил собравшихся с началом нового учебного года и пожелал ученикам хороших оценок, родителям  — терпения, а учителям — благодарных учеников.

Завершило линейку торжественное шествие по улицам поселка — виновники торжества устремились в свои школы на первый урок.