23.01.2017 11:32 Понедельник

С 1 февраля 2017 года вместо привычных нам ККТ к ИФНС будут подключать только онлайн-кассы.

Межрайонная ИФНС России №8 по Нижегородской области сообщает, что согласно Федеральному закону от 03.07.2016 № 290-ФЗ с 1 февраля 2017 года вместо привычных нам ККТ к ИФНС будут подключать только онлайн-кассы. А к 1 июля 2017 года представители абсолютно всего бизнеса, как малого, так и крупного, должны обновить (или модернизировать) старые ККТ на новое онлайн оборудование.

Этапы перехода на онлайн кассы

Для организаций и ИП в сфере услуг, владельцы торговых автоматов, налогоплательщики, применяющие систему налогообложения в виде ЕНВД или находящиеся на патенте (малый бизнес, который ранее не был обязан применять ККТ) — переходят на новый порядок с 1 июля 2018 года.