24.01.2017 11:16 Вторник

Информационное сообщение для хозяйствующих субъектов (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), осуществляющих розничную продажу спиртосодержащей продукции

В связи с участившимися случаями острых отравлений людей спиртосодержащей непищевой продукцией Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области проведены рейдовые мероприятия на территории области, в результате которых были взяты образцы проб стеклоомывающих жидкостей: «Зимний» СЕВЕР производитель ООО «Профиль» г.Москва, ул.Новорогожская, д.4, стр.13, «SKYLUX» изготовитель ООО ТД «Вектор»,г.Москва, Подольский район, д.Никулино.2 (дата изготовления, указанная на этикетке 4 кв.2016 года).

По результатам лабораторных исследований, проведенных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» установлено, что содержание метилового спирта в стеклоомывающей жидкости «Зимний» в 592 раз превышает допустимые значения; в стеклоомывающей жидкости «SKYLUX» – в 994 раза.

В связи с вышеизложенным рекомендовано прекратить продажу  стеклоомывающих жидкостей: «Зимний» СЕВЕР производитель ООО «Профиль» г.Москва, ул.Новорогожская, д.4, стр.13, «SKYLUX» изготовитель ООО ТД «Вектор»,г.Москва, Подольский район, д.Никулино.2 (дата изготовления, указанная на этикетке 4 кв.2016 года).