31.01.2017 15:44 Вторник

О чем совещались главы?

Автор: С.Яблокова

На прошлой неделе состоялось совещание с главами сельских и поселковой администраций. На повестке дня стояло несколько вопросов. Сучков Игорь Александрович обратился к главам за помощью в сборе информации  о погибших в годы Великой Отечественной Войны лицах, проживающих на территории их администрации. Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Виктор Павлович Кондрин довел до сведения глав информацию о количестве поступивших отказов от земельных участков. Действительно, вопрос повышения земельного налога стоял в течение года довольно остро. Однако, за 2016 год поступило всего 34 отказа, причем лидирующие позиции заняла Староустинская администрация, жители которой отказались от 20 земельных участков. Также внимание глав было акцентировано на необходимости обновления данных по жилищному фонду на их территориях. Директор МУП ЖКХ «Водоканал» Андрей Владимирович Тырышкин обратился к главам за помощью по взысканию задолженности с населения за потребление воды. «Население не платит за воду. Заплаченные долги должны пойти на ремонт водопроводов, больше взять неоткуда» — обозначил проблему директор Водоканала. По его данным задолженность по р.п.Воскресенское и п.Калиниха составляет почти 2 миллиона рублей. Директор Управления социальной защиты населения в Воскресенском районе Леденцов Александр Евгеньевич поделился новшествами в выплатах мер социальной поддержки.