Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

16.10.2017 15:34 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз «Участники уренского клуба юных журналистов «Ровесник» познакомились с работой нижегородского телевидения», - Артем Кавинов.

11 старшеклассников из Уреня посетили Нижний Новгород по приглашению депутата Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Артема Кавинова

«С ребятами из клуба юных журналистов в Урене мы познакомились во время региональной недели. Молодые люди интересные, активные, неравнодушные. Договорились сотрудничать. Одна из идей — пригласить их в Нижний Новгород на необычную, но для них особенно интересную экскурсию. На телецентр, на ГТРК –Нижний Новгород, которому, кстати, в этом году исполнилось 60 лет. И вот поездка состоялась. Полная впечатлений. Ребята  смогли увидеть современные телевизионные технологии в действии. Уверен, что в дальнейшем эти новые знания им пригодятся, даже если они не выберут в итоге профессию журналиста», — рассказал Артем Кавинов.

«Районная журналистика, сотрудничество с небольшими газетами – совершенно особенная тема. Работа в постоянном контакте с людьми. Мастера слова создают свои материалы для родных, соседей, знакомых. Их темы всегда очень теплые, добрые, близкие каждому читателю. Экскурсия юных журналистов-страшеклассников из Уреня на областное телевидение – это некоторый вызов для них. Сумеют ли они овладеть современными техниками журналистики и сохранить при этом теплоту и прямое обращение к каждому своему читателю. Уверен, что внести в профессию что-то новое и сохранить душевность им помогут интерес к современным нестандартным подходам и любовь к своей малой родине», — добавил депутат.

«Сегодня очевидно, что мир меняется очень быстро. И во множестве нюансов сегодняшних реалий лучше разбирается именно молодежь. Старшее поколение обладает опытом и способностью принимать системные решения. Молодые люди нередко высказывают оригинальные идеи. Сочетание в нашей работе системности и нестандартного подхода, понимания сегодняшних вызовов и обладание специфическими знаниями современного мира позволит нам в конечном итоге плодотворно и поступательно реализовывать наши проекты. Это касается журналистики, промышленности, педагогики – всех областей экономики и общественной жизни», — подвел итог Артем Кавинов.

«Кроме телевидения, ребята ознакомились и с особенными достопримечательностями областного центра. Будем ждать от них интересных материалов о поездке в Нижний Новгород», — отметил депутат Кавинов.

Дополнительная информация – Сергей Мазин (пресс-помощник депутата Кавинова).  Тел. 8-920-028-20-00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7