19.10.2017 09:19 Четверг

Состоялось расширенное заседание политсовета Воскресенского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Автор: С. Яблокова

В повестке дня заседания было несколько вопросов. Первым был рассмотрен вопрос о реализации федеральных партийных проектов, которые реализуются на территории Воскресенского  района и назначении ответственных лиц за реализацию партийных проектов, второй  -  о реализации проектов местных  инициатив и назначении ответственных за их реализацию, завершилась работа отчетом секретаря местного отделения  за 9 месяцев работы.  С докладом по первому вопросу выступил Сергей Иванович Доронин, который подробно рассказал  о  реализации партийного проекта  «Местный дом культуры», в котором в 2017 году принял участие районный Центр культуры и досуга. В рамках проекта в Центр было закуплено осветительное и звуковое оборудование

В следующем году в рамках этого проекта планируется ремонт сельских клубов и приобретение оборудования. Подана заявка в министерство культуры  на Богородский ДК, Глуховский ДК, Владимирский ДК, Благовещенский СК, Елкинский СК.

Далее Сергей Иванович поделился планами на 2018 год. В следующем году   наш район планирует  принять участие в реализации еще двух партийных проектов: «Формирование комфортной городской среды» и «Детский спорт».

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха в городах и поселках городского типа на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства.

Партийный проект «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. Задача  партийного проекта – максимальный охват учащихся регулярными занятиями спортом.

Ответственным лицом за реализацию данных проектов назначен Сергей Иванович Доронин.

О реализации проектов местных инициатив рассказал заместитель главы администрации района Вадим Евгеньевич Пайков. По его данным Воскресенский район уже четвертый год подряд принимает участие в программе по поддержке местных инициатив. Всего за период с 2014 по 2016 годы реализовано 27 инициатив на общую сумму 17409 тыс. руб., из областного бюджета на реализацию инициатив привлечено 8677 тыс. руб.

Самым масштабным проектом стала газификация д. Осиновка, где 20 жителей деревни получили «голубое» топливо. В текущем году реализуется 13 инициатив на общую сумму 7503 тыс. руб. Эта сумма стала самой большой за все годы проекта. Таким образом, за 4 года участия, на мероприятия, связанные с инициативами жителей на местах, привлеченная сумма денежных средств составила 25 млн. руб..

Ответственным лицом за реализацию проектов местных инициатив назначен Сергей Витальевич Лепехин.

Последним вопросом стал отчет секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Николая Валентиновича Горячева за 9 месяцев работы, в ходе которого была подробно изложена информация  о деятельности партийцев за этот период. Было акцентировано внимание на активизации работы по пополнению партийных рядов, укреплению взаимодействия с молодежью, с первичными организациями. Николай Валентинович призвал однопартийцев быть более активными в плане участия в политических, культурно — массовых, спортивных мероприятиях и проведении встреч и приёмов граждан для решения их проблем.