Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

24.10.2017 10:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самое чистое село

17 октября в актовом зале районной администрации состоялось совещание с главами сельских и поселковой администраций.

17 октября в актовом зале районной администрации состоялось совещание с главами сельских и поселковой администраций. Одним из вопросов, рассмотренных на совещании,был вопрос о подведении итогов районного конкурса «Мы за чистое село», который проходил среди сельских поселений с 1 июля по 5 октября.

Выполненная работа оценивалась по количеству убранных свалок объему вывезенного мусора, охваченности населенных пунктов централизованным вывозом мусора, участию граждан, детей, предпринимателей и предприятий в природоохранных мероприятиях и другим критериям.

Всего в конкурсе приняли участие 7 муниципальных образований: Нахратовский, Владимирский, Воздвиженский, Капустихинский, Егоровский, Нестиарский сельсоветы и поселковый совет р.п.Воскресенское.

Нахратовская и Егоровская администрации о проделанной работе не отчитались, в связи с чем их заявки были оставлены без рассмотрения.

Конкурсная комиссия в составе работников районной администрации и представителя Роспотребнадзора рассмотрела отчеты и объехала места убранных свалок, определила трех участников конкурса, набравших максимальное количество баллов. Первое место получил глава администрации Воздвиженского сельсовета И.Н. Охотников, второе место – глава администрации Владимирского сельсовета С.В.Лепехин, а третье место — глава администрации Капустихинского сельсовета Л.И. Афоньшина.

Как отметил заместитель главы администрации В.Е.Пайков, председатель конкурсной комиссии: «Такой конкурс способствует улучшению экологической обстановки на территории. Планируем проводить такие конкурсы ежегодно. Надеемся, что в следующем году участников конкурса будет больше, и к этой работе конкурсанты отнесутся более ответственно».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26