Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

24.10.2017 09:47 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свет и звук в новом качестве

На территории Воскресенского района реализуется проект партии «Единая Россия» «Местный дом культуры», который был рассчитан на 2017 – 2019 гг.

На территории Воскресенского района реализуется проект партии «Единая Россия» «Местный дом культуры», который был рассчитан на 2017 – 2019 гг.

Проект направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в поселениях с численностью населения до 50 тысяч человек. В августе этого года в рамках реализации этого проекта в районный центр культуры и досуга были закуплены осветительное и звуковое оборудование, которое на данный момент уже установлено и функционирует. Как отмечает директор Центра культуры и досуга Н.Н.Шапкина: «С приобретением трёх театрально-хоровых конденсаторных микрофонов улучшилось качество и упростился процесс озвучивания смотров-конкурсов, фестивалей, театральных постановок народного театра (театральной студии "Маска") Воскресенского Центра культуры и досуга. Благодаря приобретению новых микрофонов улучшилось качество озвучивания проводимых мероприятий. Пушка-прожектор позволяет высвечивать малые мизансцены и сольных исполнителей во время проведения театральных постановок, смотров-конкурсов и концертов нашего учреждения. С новыми светодиодными прожекторами заливочного типа освещение на сцене стало более современное и профессиональное. В целом данное оборудование позволяет выполнять сложные звуко-технические решения, которые были невозможными ранее».

Ни для кого не секрет, огромное количество сельских домов культуры нуждаются в ремонте, обновлении устаревшей или утерянной материально-технической базы. Несмотря на это, там сохранены и работают творческие коллективы, и ведётся клубная работа.

Секретарь местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия» Николай Валентинович Горячев считает данный проект очень плодотворным. «Уже в следующем году в рамках этого проекта планируется ремонт сельских клубов и приобретение оборудования. Подана заявка в министерство культуры Нижегородской области  на Богородский ДК, Глуховский ДК, Владимирский ДК, Благовещенский СК, Елкинский СК» — отметил Николай Валетинович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10