Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

26.10.2017 13:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победила дружба и сплоченность!

Автор: Управление социальной защиты населения Воскресенского района

В 2017 году международная организация Российский Красный Крест празднует свое 150-летие. Сегодня Российский Красный Крест объединяет в своих рядах миллионы людей по всему миру, которые по доброй воле и первому зову души спешат на помощь к тем, кто страдает от голода и болезней, лишений и нужды, от социальной несправедливости, человеческой жестокости и разрушительных сил природы.

   В рамках благотворительного проекта «Помощь, внимание, забота», посвященного 150-летнему юбилею Российского Красного Креста, 20 октября 2017 года в Калинихинском сельском доме культуры прошла спартакиада, в которой приняли участие 12 семей Воскресенского района, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Данное спортивное мероприятие проводилось по инициативе председателя Регионального отделения РКК Тамары Васильевны Гриневич, при поддержке администрации Воскресенского района, участии УСЗН Воскресенского района. Приветственные слова участникам спартакиады прозвучали от заместителя главы администрации района А.Г.Герасимова.

Героями спортивных соревнований стали семьи: Поповых, Надежиных, Ремезовых, Смородиных из д.Задворка, Вавиных (две семьи), Нефедовых, Потаниных, Товокиных, Тузовых, Поливановых из п.Калиниха, Приваловых из д.Чернышиха. В конкурсах принимали участие один родитель (папа или мама) и двое детей.

Спартакиада включала 3 конкурса: самокат, веселый футбол, удивительные роллеры. Условия конкурсов подробно объясняли и оценивали спортивная команда в составе: специалиста отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района А.И.Грибина, педагогов дополнительного образования МКО ДОД ДООЦ «Юниор» С.В. Гусева, Д.М.Торопова, Е.В.Комарова.

Участвуя в спортивных конкурсах, семейные команды проявили лучшие качества: ловкость, волю, быстроту, сноровку и самое главное — умение работать в команде.

Все соревнования были пропитаны духом борьбы, спортивного азарта, эмоциями болельщиков. Поддерживали эмоциональный настрой семейных команд музыкальные номера, подготовленные коллективом Калинихинского сельского дома культуры.

С большим волнением и трепетом семьи ждали подведения итогов соревнований. И вот настал этот торжественный момент! Председатель судейской комиссии А.Е.Леденцов огласил результаты спартакиады.

Первое место заняла семья Надежиных (папа Сергей Петрович, дети Иван и Илья) из д.Задворка. Им торжественно был вручен холодильник.

На втором месте – семья Смородинных (мама Ольга Александровна, дети Наталья и Юлия) из д.Задворка, получившие телевизор.

Семья Потаниных (мама Виктория Сергеевна, дети Аделина и Илья) из п.Калиниха заняли почетное третье место и получили в подарок мультиварку.

Все остальные семьи получили электрические чайники.

Подводя итоги, А.Е.Леденцов подчеркнул: «Все семьи доказали, что они дружные и спортивные. Пусть в выигрыше останется дружба и сплоченность!». Пожелал семейным командам удачи и успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22