Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

03.10.2017 16:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В прошлую пятницу состоялось заседание депутатов Земского собрания

Заседание началось с траурной нотки, депутаты минутой молчания почтили память ушедших из жизни в августе текущего года почетных граждан района В.А. Гурылева, С.А. Шологон и погибшего в марте этого года в Сирии жителя района Артема Горбунова. Военный комиссар городского округа Семеновский и Воскресенского района Ю. Вавилов вручил супруге погибшего С.П. Горбуновой орден мужества посмертно. Далее заседание продолжилось в обычном режиме.

Среди рассмотренных актуальных вопросов – начало отопительного сезона 2017/2018 г.г. Осень в этом году не заставила себя долго ждать, холода наступили  довольно рано, поэтому было принято решение начать отопительный сезон не 1 октября, как планировалось ранее, а 26 сентября.

Единогласно было принято решение о внесении изменений в бюджет. Проголосовали все без исключения и за изменение персонального состава комиссии по дополнительному пенсионному обеспечению отдельных категорий граждан, утвердили Положение о порядке установки мемориальных сооружений, памятников, мемориальных досок и других памятных знаков на территории района.

Далее обсудили работу администрации района по улучшению условий и охраны труда в организациях Воскресенского муниципального района в 2017 году. Депутат В.Н. Ольнев высказал слова благодарности за работу и оказываемую помощь главному специалисту отдела экономики, прогнозирования и ресурсов администрации С.Л. Федотовой, курирующей вопросы охраны труда в районе.

Много нареканий у депутатов и общественности  вызвала информация о работе Воскресенской центральной больницы за 8 месяцев 2017 года, доведенная до сведения депутатов главным врачом Любовью Ивановной Голицыной.

Так, депутата от Богородского сельсовета Т.А. Колину волновал вопрос расположения планируемого к строительству ФАПа в д.Галибиха. Татьяна Александровна передала наказ избирателей, которые просят пересмотреть выбранное место для строительства. К сожалению, предъявляемые современные требования не позволяют построить Галибихинский ФАП  в другом месте, но Любовь Ивановна заверила, что пожилые жители и при таком раскладе не пострадают, поскольку можно будет оформить надомное обслуживание.

Кадровым вопросом в Нестиарском ФАПе озадачен депутат от Нестиарского сельсовета П.В.Умнов. Павел Васильевич поинтересовался, будет ли замещаться должность фельдшера во время отпуска имеющегося  работника?  «Без медицинской помощи никто не останется, работник будет», — заверила Любовь Ивановна.

Специалисты, на плечах которых лежит непростая задача по развитию в районе спорта, а это —  главный специалист отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации А.И. Грибин, а также директор МКОУ ДОД ДООЦ «Юниор» В.И. Жильцова обратились к депутатам с просьбой помочь решить острую проблему. В настоящее время в штате районной больницы нет ставки врача по спортивной медицине, поэтому выдать воскресенским спортсменам допуск к соревнованиям некому, а это значит, на развитии спорта можно будет поставить жирный крест и, наверное, он будет красного цвета. По данным Любовь Ивановны такие врачи есть в г.Нижнем Новгороде и г.Семенов. В связи с нехваткой таких специалистов их загруженность очень большая, поэтому пригласить их работать в наш район не представляется возможным. Кстати, в январе будущего года решить этот вопрос все же удастся, в октябре один из сотрудников районной больницы поедет на курсы повышения квалификации, по окончании которых ему будет выдана лицензия. А пока остается ждать … и тренироваться, январь уже не за горами.

После бурного обсуждения «больничного» вопроса, последовала череда отчетов. О работе Управления пенсионного фонда Российской Федерации по Воскресенскому району Нижегородской области за I полугодие 2017 года отчиталась начальник Т.С.Кротова. О ходе исполнения муниципальной программы «Содействие занятости населения Воскресенского района Нижегородской области на 2016-2018 годы» довела до сведения присутствующих директор ГКУ «Центр занятости населения Воскресенского района» В.Н.Корягина. В завершении  заседания о своей работе отчитался депутат  Валерий Николаевич Ольнев. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33