31.10.2017 08:39 Вторник

«Посетили городской парк Шахуньи. Очень хорошее ощущение. Потому что проект по благоустройству парков у нас новый – только в этом году его запустили – а уже есть результат. Проложены аккуратные современные дорожки, проведено освещение. 4 ноября здесь планируют устроить спортивный праздник – кросс. Из 6 нижегородских парков, которые попали в проект, два в нашем округе – в Ветлуге и здесь, в Шахунье. Удалось поговорить с рабочими, которые доделывают ремонт, с жителями, которые гуляют в парке. Здесь изначально главенствовал принцип: все этапы осуществляются с участием жителей. Шахунцы сами выбрали место реализации проекта, участвовали в субботниках по подготовке парка к работам, по поддержанию чистоты в нем», — рассказал Артем Кавинов.

Государственной Думы

(фракция Единая Россия)

Кавинов Артем Александрович

e-mail: press.kavinov@yandex.ru

30.10.2017 пресс-релиз

«При благоустройстве городского парка в Шахунье сэкономили миллион и на эти деньги проложили дополнительные дорожки из брусчатки», — Артем Кавинов

Депутат Государственной Думы в ходе региональной недели посетил г.о.г Шахунья и оценил реализацию партийного проекта «Парки малых городов»

«Если говорить о цифрах, то на всю нижегородчину на парки было выделено больше 20 млн. рублей, из них 4,5 млн. – сюда, в Шахунью. В масштабах всей России «Парки малых городов» — это больше 20 миллиардов.Мне очень понравилась хорошая новость. В процессе работы над благоустройством смогли сэкономить миллион рублей и на эти деньги построить дополнительные дорожки из брусчатки. Радует сердце отличный партийный проект. Приеду в Москву – расскажу, как он реализуется у нас в Шахунье», — поделился Артем Кавинов с журналистами своими впечатлениями.

«Побывали в деревне Мелешиха. Здесь также всем миром занимаются благоустройством. Реализуют проект «Долина дедов». Сотрудники местного народно-этнографического музея, преподаватели, школьники, множество неравнодушных людей получили грант на реализацию своей идеи и совместно преобразили территорию родника: расчистили источник, построили беседку и установили купель, создали отдельную творческую площадку для проведения концертов, народных праздников. Идея долины – воплотить здесь совершенно особенное пространство, сохранять традиции, которые должны передаваться из поколения в поколение», — рассказал депутат после посещения «Долины дедов»

«Сегодня на всех уровнях и этапах необходима командная работа. Нужна связка общественников, руководителей и депутатов. В Шахунье мы это увидели: жители сами защищают свои идеи, непосредственно участвуют в благоустройстве. Ресурсы для движения вперед, все инструменты есть. В том числе и на малых территориях. Важно умело ими распорядится. На уровне Госдумы мы постараемся помощь и поддержку обеспечить», — подвел итог Артем Кавинов.

Доп. информация – Сергей Мазин (пресс-помощник депутата Кавинова). Тел. 8-920-028-20-00.