06.10.2017 10:06 Пятница

В Асташихе открыли мемориальную доску почетному гражданину Воскресенского района Вячеславу Поляшову

3 октября 2017 года почетному гражданину Воскресенского района Вячеславу Александровичу Поляшову исполнилось бы 70 лет.  В этот день в память о нем  в Асташихинской средней школе состоялся торжественный митинг и торжественное открытие мемориальной доски с его фотографией.

Имя Вячеслава Александровича Поляшова знакомо не только в нашем районе, но и во всей Нижегородской области. Закончив Нижегородскую сельскохозяйственную академию, он работал учителем физвоспитания Асташихинской воскресной школы, заведующим орготделом РК КПСС, директором районного ДК, инструктором отдела РК КПСС,  первым секретарем РК ВЛКСМ.

Долгие годы своей жизни посвятил сельскохозяйственному производству Воскресенского района, трудясь секретарем парткома, а затем -  председателем колхоза «Родина», начальником управления сельского хозяйства Воскресенского района, председателем Агропромышленного объединения района, председателем СПК «Ёлкинский». За свою работу получил звание заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации. Кроме того, Вячеслав Александрович представлял наш район в Законодательном собрании Нижегородской области.

С приветственным словом обратились глава администрации Воскресенского муниципального района Николай Валентинович Горячев и дочь Вячеслава Александровича Сироткина Елена Вячеславовна.

«За все время работы Вячеслав Александрович проявил себя талантливым организатором и хозяйственником, грамотным специалистом. Многие годы на Вячеслава Александровича была возложена очень сложная и ответственная миссия — руководителя законодательной власти района. Всегда удивляло его огромное трудолюбие и желание работать. Я рад, чтобы был лично знаком с этим человеком» — сказал Николай Валентинович.

Елена Вячеславовна поблагодарила администрацию района за изготовление мемориальной доски, а всех присутствующих за участие в мероприятии.