Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

01.11.2017 15:47 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз октябрь 2017 года «История европейского костюма от древности до современности»

25 октября специалисты нашего Управления Пенсионного Фонда посетили Воскресенский краеведческий музей. Директор музея Махотина Ольга Николаевна порадовала нас новинками экспозиции, тайнами прошлого Воскресенского района, которые постепенно, шаг за шагом находят свое объяснение, и идеями, пришедшими в ходе научно-исследовательской деятельности музея...

25 октября специалисты нашего Управления посетили Воскресенский краеведческий музей. Директор музея Махотина Ольга Николаевна порадовала нас новинками экспозиции, тайнами прошлого Воскресенского района, которые постепенно, шаг за шагом находят свое объяснение, и идеями, пришедшими в ходе научно-исследовательской деятельности музея...

Воскресенский музей расположен в главном доме старинной усадьбы крупного лесопромышленника прошлого века Сергея Никаноровича Беляева. Усадебный комплекс является памятником истории и архитектуры областного значения. В его состав входят: главный дом, контора, хозяйственные постройки – конюшня, кухня и баня. Главное здание было построено в 1905 году, оно представляет собой творение деревянного зодчества. Окна в обрамлении резных наличников и карнизов, будто окутаны тонким кружевом старорусской резьбы. На крыше дома две декоративные резные башенки. Со всех сторон усадьбу окружает парк, старинные липы которого помнят самого хозяина усадьбы. Отдаленность от суеты, величавое течение красавицы Ветлуги, на берегу которой стоит особняк, шелест листвы липовых аллей, зеленые лужайки с цветами, и праздничный колокольный звон – унесли нас в прошлую эпоху.

Самую завораживающее оставили на десерт – это выставка кукол Светланы Хусаиновой «История европейского костюма от древности до современности». На выставке представлена 101 кукла в костюмах авторской работы, рассказывающих историю европейской моды от Древней Греции и Рима до середины XX века, а также предметы одежды и аксессуары из фонда музея.

Прелестные модницы и щеголи приковали наше внимание. Мы с огромным интересом слушали «Историю европейского костюма», открыли для себя секреты законов моды, ее взаимосвязь с политикой, экономикой, искусством и другими сферами жизни.

___________________________________________________________________________________

ГУ – Управление Пенсионного фонда РФ по Bоскресенскому району Нижегородской области

Адрес: 606730, р.п. Воскресенское, ул.Пушкина, д.14

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9