13.11.2017 09:20 Понедельник

«На морском дне»

10 ноября 2017 года социальным педагогом отделения психолого-педагогической помощи – Путюниной С.А., в рамках реализации проекта по социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья и здоровыми сверстниками, было проведено занятие по рисованию в нетрадиционной технике набрызг «На морском дне».

В мероприятии приняли участие дети с ОВЗ совместно со здоровыми сверстниками. Занятие было направлено на формирование у детей умения творчески пользоваться техникой акварельного набрызга, развития образного, творческого мышления, развития мелкой моторики, воображения. Дети познакомились с нетрадиционным способом нанесения тона на поверхность – набрызгом. Занятие прошло весело, познавательно и принесло массу впечатлений для детей.