Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

16.11.2017 11:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз «Инициативы на платформе межконфессионального взаимодействия сегодня эффективно работают в теме народной дипломатии», - Артем Кавинов

Депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия» находится в рабочей поездке в Санкт-Петербурге, где проводит ряд встреч по вопросам межконфессионального сотрудничества.

Депутат Государственной Думы, член комитета по делам СНГ Артем Кавинов в Санкт –Петербурге встретился с руководителем Государственного музея истории религии Любовью Мусиенко.

«Общались по целому ряду вопросов. С одной стороны, для меня это чисто краеведческая история – возможность в год 600-летия Варнавы Ветлужского по крупинкам собрать воедино историю его пути на нижегородской земле, с другой – хотелось бы в связке с уважаемыми экспертами, религиоведами проработать конкретные проектные инициативы, по узкоспециальным интерактивным выставкам в регионах и на площадке СНГ. Очевидно, что духовная составляющая — тот самый словарь нравственных ценностей, который понятен людям всех национальностей. Это та самая платформа, которая эффективно работает в формате народной дипломатии на международной площадке», — рассказал депутат Государственной Думы.

Как отметил Кавинов, это ресурс, который сегодня нужно активнее включать в решение актуальных социально-культурных и гуманитарных государственных задач. «Межконфессиональный и межрелигиозный диалог – та крепость, которая обеспечивает духовную безопасность, защиту от экстремистских проявлений. И с этим согласны и эксперты и коллеги из дружественных стран», — отметил Артем Кавинов.

В рамках поездки депутат, член комитета по делам СНГ также примет участие в заседании постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи СНГ по культуре, информации, туризму и спорту. «Основной разговор — о межконфессиональном взаимодействии, мы вместе проанализуем, посмотрим круг проектов, событий, которые сегодня происходят в этой плоскости и подумаем о наиболее эффективном структурировании этой работы в будущем», — добавил Кавинов.

Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Лариса Кошурина, Сергей Мазин, 89308001026, 89200282000

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3