07.11.2017 08:47 Вторник

«Волшебная ленточка»

2 ноября 2017 года социальным педагогом отделения психолого-педагогической помощи ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям «Теремок» Воскресенского района» Светланой Алексеевной Путюниной было проведено занятие в технике декоративно-прикладного творчества «Волшебная ленточка».

Данное мероприятие было проведено в рамках реализации проекта по социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья. Дети с ограниченными возможностями здоровьями вместе со своими здоровыми сверстниками знакомились с техникой декоративно-прикладного творчества и с удовольствием выполняли задания педагога. Занятие было направлено на формирование интереса к элементарным знаниям и умениям в изучении вида декоративно-прикладного творчества, развитие памяти, внимания, мышления, эстетического вкуса, мелкой моторики рук.

Директор ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям «Теремок» Воскресенского района» И. А. Паршичева