01.12.2017 15:50 Пятница

Как прекрасен этот мир, красоту мы сохраним!

Автор: Управление образования

«Как прекрасен этот мир, красоту мы сохраним!»

Под таким названием 24 ноября 2017 года был проведен VIII районный конкурс чтецов среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Воскресенского района. Этот конкурс проводится ежегодно, и в этом году он был проведен в рамках года экологии в России. Задачами конкурса были: формирование интереса к природе через поэтическое слово, привитие культуры бережного отношения к окружающей природе, побуждение интереса к чтению.

В финальном этапе приняли участие 31 воспитанник в возрасте 3 – 7 лет. Дети прочитали стихи о животных, птицах, о родной природе, о бережном к ней отношении.

Мероприятие проводилось на базе Воскресенского детского сада № 4 «Рябинка». Оформление зала, сценарий проведения, музыкальные номера, исполненные воспитанниками детского сада – всё это создавало особую атмосферу, которая способствовала эмоциональному, выразительному, артистичному исполнению стихов. Уровень исполнительского мастерства участников был высокий.

Все участники получили сертификаты за участие в конкурсе и сладкие призы, а ребята, занявшие призовые места в своих возрастных группах, и победители номинаций получили в подарок книги.