Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

18.12.2017 13:44 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С заботой о воспитании будущих защитников Отечества

В Задворковской средней школе Воскресенского района уделяется очень большое внимание военно-патриотическому воспитанию школьников. В школе проводятся встречи с ветеранами войны, воинами-афганцами, участниками чеченских событий, солдатами и офицерами срочной службы. К знаменательным военным датам организуются и проводятся уроки мужества, военно-спортивные игры, смотры строя и песни, митинги, концерты.

Задворковские школьники являются активными участниками и победителями муниципального и участниками зонального этапов областных соревнований «Нижегородская школа безопасности – Зарница».

15 декабря 2017 года в школе состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти погибших в военных локальных конфликтах. На мероприятие были приглашены заместитель председателя областной общественной организации Ветеранов пограничной службы «Нижегородский пограничник, капитан в отставке, ветеран боевых действий Ерышев Федор Павлович и капитан I ранга в отставке Заводчиков Алексей Федорович.

Мероприятие открыл директор школы, член МПС МО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководитель фракции Партии в Земском собрании Скобелев Александр Вячеславович. Гости рассказали о своем участии в боевых действиях, о том, как важно быть патриотом и защитником своей Родины. Участники встречи также предложили свою помощь выпускникам школы при поступлении в высшие военные учебные заведения. Ф.П.Ерышев подарил полный боевой комплект химзащиты для проведения уроков ОБЖ.

В мероприятии приняла участие Агеева Ирина Валентиновна, помощник депутата Законодательного собрания от Партии «Единая Россия» А.Ф.Лесуна. И.В.Агеева передала школе автомат Калашникова Модернизированный учебный, деньги для приобретения которого были выделены депутатом . АКМ также будет использоваться на уроках ОБЖ для скоростной сборки-разборки.

Комментируя прошедшую встречу, А.В.Скобелев сказал : «Нашим ученикам хорошо знакомы Ф.П.Ерышев и А.Ф.Заводчиков, так как они частые гости в нашей школе. Встречи с ними оказывают положительное влияние на воспитание молодых людей, у которых возникает большое желание быть настоящими защитниками своей Родины, быть похожими на них. Хочется выразить большое спасибо депутату Законодательного собрания А Ф.Лесуну за подарок школе. Ребятам очень интересно на уроках ОБЖ своими руками разбирать и собирать АКМ на скорость. Да и для выполнения программы это нужно».

Е.Мырова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22