Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

27.12.2017 14:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Телемедицина и другие высокотехнологичные направления являются ресурсом развития здравоохранения региона», - Глеб Никитин

Глава региона встретился с представителями общественности, руководителями предприятий и органов власти

«Телемедицина и другие высокотехнологичные направления являются ресурсом развития здравоохранения региона», — заявил 26 декабря 2017 года врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин на встрече с представителями общественности, руководителями предприятий и органов власти.

«Но наряду с этим мы, несомненно, будем поддерживать традиционные формы предоставления медуслуг, такие как фельдшерско-акушерские пункты, больницы и поликлиники», — отметил глава региона.

«Капитальный ремонт объектов здравоохранения будет сопровождаться поэтапным обновлением медицинского оборудования, в том числе за счет средств ОМС, а также с использованием механизма государственно-частного партнерства и приобретения медтехники в лизинг. Не менее важно внедрение современных инструментов снижения затрат и потерь с одновременным повышением комфорта обслуживания, таких как программа «Бережливая поликлиника», — заявил Глеб Никитин.

«Считаю также целесообразным для закрепления специалистов предложить новую систему мер по обеспечению жильем медицинских специалистов», — заключил врио губернатора.

Пресс-служба губернатора и

правительства Нижегородской области

419-74-01

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0