Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

21.02.2017 14:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз «Для каждого из нас важно сохранить историческую связь с национальными духовными истоками и корнями», - Артем Кавинов

Депутаты фракции «Единая Россия» Государственной Думы посетили святые обители в Калужской области.

«Наш коллега, депутат Геннадий Скляр, пригласил нас в Калужскую область. Мы посетили две святые обители – Свято-Пафнутьев Боровский мужской монастырь и знаменитую Оптину пустынь. Пообщались с настоятелями. Такие поездки всегда получаются интересными и глубокими. Общение с монашествующими погружает в другой мир, позволяет выйти ненадолго из нашей ежедневной круговерти, поразмышлять», — рассказал Артем Кавинов.  

«Если вспомнить историю Русской православной церкви, то в ней всегда было отдельное ярчайшее явление: старчество. Были своеобразными камертонами всей духовной жизни старцы Киево-Печерской лавры, Псково-Печерского монастыря, Троице-Сергиевой лавры и нашего Саровского монастыря, где подвизался преподобный Серафим. Такого крупного калибра духовные центры, как сегодня Оптина пустынь или Дивеевский монастырь – это уже не просто места православного паломничества. Это серьезные духовные и культурные центры. Молитва, размышление, общее спокойствие, которое разлито в таких святых местах обновляют. Оттуда выезжаешь, как будто в живой воде искупался. Для каждого из нас важно сохранить историческую связь с национальными духовными истоками и корнями. Только зная свое прошлое, можно строить будущее», — поделился впечатлениями Артем Кавинов.

Дополнительная информация – Сергей Мазин (пресс-помощник депутата Кавинова).                              Тел. 8-920-028-20-00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11