Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

21.02.2017 14:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз «В федеральном бюджете на повышение оплаты труда бюджетникам в Нижегородской области предусмотрено более 867 млн рублей», - Артем Кавинов.

Депутат отметил, что это сумма больше, чем дотация на те же цели в 2016 году.

«Одна из самых волнующих тем, и по–прежнему актуальных задач. При любых условиях – это всегда будет приоритетной статьей в расходах бюджета. В 2017 году на уровне федерации сумма дотации на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы составила 867, 082 млн. рублей.   В 2016 году была цифра – чуть более 693 млн рублей», — рассказал депутат.

«Эта статья по повышению заработной платы финансируется и из федерального бюджета, и областного, и за счет внебюджетных доходов самого учреждения. Возможно, хотелось бы еще более активного движения в этой теме, есть вопросы, связанные с необходимостью выравнивания зарплат в учреждении по группам должностей. И все эти моменты требуют серьезного внимания и контроля.

Но главное, что мы эту тему сдвинули с мертвой точки. Например, раньше при повышении зарплаты бюджетникам, всегда обходили стороной социальных работников. Их заработок оставалась прежним на протяжении многих лет, хотя экономическая ситуация в стране менялась.

А теперь с 2012 года средняя зарплата медиков и социальных работников Нижегородской области выросла в три раза.  И мы продолжаем двигаться в этом направлении», — подвел итог депутат.

 Напомним, как сообщила пресс-служба Губернатора, согласно распоряжению, подписанному губернатором, зарплаты бюджетников в 2017 году вырастут — в частности, для врачей увеличение составит 36%, для работников культуры 21,65, для соцработников 15%.

Дополнительная информация – Сергей Мазин (пресс-помощник депутата Кавинова).                              Тел. 8-920-028-20-00.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7