03.02.2017 13:10 Пятница
Категории (2):

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

В период с 6 по 10 февраля 2017 г. в Нижнем Новгороде  и по Нижегородской области прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования (источник – аномально холодная погода).

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 6 по 10 февраля 2017 г. в Нижнем Новгороде  и по Нижегородской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7°С и более ниже климатической нормы (норма -8,-13°).

Рекомендации населению:

При похолодании:

-  чтобы не допустить пожаров не пользуйтесь не проверенными и самодельными электронагревательными приборами;

—  не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи;

-   не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям;

Помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения.