01.03.2017 08:07 Среда

Депутат Государственной Думы Артем Кавинов поздравил финалистов муниципального конкурса «Учитель года-2017» в Воскресенском районе

Победительницей районного этапа стала учитель начальных классов Воскресенской средней школы

Вера Николаевна Конушанова.

28 февраля 2017 года в музейно-туристическом комплексе «Град Китеж» в селе Владимирское состоялся финал муниципального конкурса «Учитель года – 2017». В финале приняли участие 5 педагогов из Владимирской, Воскресенской, Глуховской, Галибихинской средних школ Воскресенского муниципального района.

«Традиционно в конкурсе принимают участие лучшие из лучших. Педагог – это особая профессия. Это люди, с которыми мы начинали свой осознанный жизненный путь. Невольно воспоминания о своих учителях вызывает у нас улыбку и особые теплые чувства. Мы все помним своих классных руководителей, любимых «учителей-предметников». Поэтому для меня особая честь открыть финал районного этапа конкурса педагогов», — сказал депутат в своем приветственном слове.

Финалисты прошли три конкурсных испытания: представили визитные карточки, творческие презентации опыта работы и приняли участие в импровизированном педагогическом совете.

«Все очень интересные и достойные презентации. Но понятно, что жюри отдает предпочтение самым современным наработкам и преподавательским технологиям. Привлекательно выглядели интерактивные методы обучения, использование геометрической динамической среды GeoGebra на уроках математики. Спасибо всем финалистам за увлеченность и креативность. Думаю, их ученикам повезло. И, конечно, я с удовольствием поздравляю победителя — учителя начальных классов Воскресенской средней школы Веру Николаевну Конушанову», — отметил Артем Кавинов.

Победительница          будет представлять Воскресенский район на региональном этапе конкурса «Учитель года России» в марте-апреле 2017 года.

Дополнительная информация – Сергей Мазин (пресс-помощник депутата Кавинова).                              Тел. 8-920-028-20-00.