Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

10.03.2017 15:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогие друзья! 26 марта 2017 года в 17:15 приглашаем вас посетить вечер классической музыки в Воскресенском ЦКД.

Музыкальную встречу проводит ассоциация «Сад музыки» совместно с Приходом Собора Воскресения Словущего.   В программе концерта – музыка И.С. Баха, Дж. Перголези, Й. Бенда и др. Вы услышите  знаменитое  Граве из скрипичного концерта  Й.Бенда, арию «Erbarme dich!» («Сжалься!») из оратории Баха «Страсти по Матфею», две арии из оратории Дж. Перголези «Stabat Mater» («Богоматерь Скорбящая») и другие шедевры мировой классики.

Дорогие друзья! 26 марта 2017 года в 17:15 приглашаем вас посетить вечер классической музыки в Воскресенском ЦКД. Музыкальную встречу проводит ассоциация «Сад музыки» совместно с Приходом Собора Воскресения Словущего.   В программе концерта – музыка И.С. Баха, Дж. Перголези, Й. Бенда и др. Вы услышите  знаменитое  Граве из скрипичного концерта  Й.Бенда, арию «Erbarme dich!» («Сжалься!») из оратории Баха «Страсти по Матфею», две арии из оратории Дж. Перголези «Stabat Mater» («Богоматерь Скорбящая») и другие шедевры мировой классики.

Исполнители – священник Антоний Волков (скрипка, альт), Елизавета Волкова (флейта), Мария Шахбазян (сопрано). 

Партию фортепиано исполнит  диакон Дмитрий Коростелёв.

Диакон Дмитрий – профессиональный концертирующий пианист, лауреат международных конкурсов, педагог-концертмейстер Московской Государственной Консерватории им. Чайковского, успешно совмещает церковное служение и музыкально-просветительскую и исполнительскую деятельность, продолжает образование в Общецерковной Аспирантуре им. Святых  Равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Ещё одна сторона деятельности о. Дмитрия – сотрудничество с православной службой «Милосердие». В  течение нескольких лет он был волонтером службы, трудился в качестве медбрата в московской больнице святителя Алексия. Сейчас он — постоянный участник благотворительных концертов в пользу православной службы помощи «Милосердие». Вот с каким, не побоюсь этого слова, уникальным человеком, предстоит встретиться воскресенцам. После концерта о. Дмитрий ответит на вопросы слушателей.

Концерт-встреча состоится 26 марта в Воскресенском  ЦКД в 17:30. Вход свободный.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77