Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

28.03.2017 15:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коротко о главном

Автор: С.Яблокова

Вести с оперативки от 27 марта 2017 года

Соблюдайте правила пожарной безопасности

«За прошедший период с 20 по 27 марта на территории района произошел пожар жилого дома в д.Игнатьево и  возгорание бесхозного строения в д.Чихтино» – доложил на оперативном совещании у главы администрации начальник ЕДДС Евгений Васильевич Гармазов– наблюдается рост пожаров на 100%».

В связи с этим, хотелось обратиться к воскресенцам. Соблюдайте правила пожарной безопасности.

 

Не повод расслабляться

Заведующий сектором ГО и ЧС администрации района Владимир Михайлович Панков заверил главу районной администрации в том, что ситуация по паводку  в районе  - спокойная, но это не повод расслабляться, так как уже необходимо готовиться к пожароопасному периоду. В связи с этим запланированы проверки муниципальных пожарных бригад.

 

 

План выполним и перевыполним

«На 23 марта бюджет исполнен на 84,5% — отчитался об исполнении бюджета начальник Управления финансов Леонтий Леонидович Шумилов, -  У нас еще 6 дней, есть все предпосылки для выполнения и перевыполнения».

Сельхозпредприятия района начинают готовиться к весне

По данным начальника Управления сельского хозяйства Андрея Ивановича Бочкова сельхозпредприятия района начинают готовиться к весне.

СПК «Путь к новой жизни» уже начал ремонт техники, а СПК «Елкинский» закупили семена многолетних трав для посевной. На всех сельхозпредприятиях проводится витаминизация и вакцинация животных. На случай распутицы ко всем фермам осуществлен подвоз кормов. Электроэнергией и водоснабжением предприятия обеспечены в полном объеме, нарушений за прошлую неделю не было.

ГИА не за горами

Управление образования администрации района готовится к проведению государственной итоговой аттестации учащихся в 2017 году. Кроме этого, делегация из Воскресенского района участвовала в подведении итогов ГИА за 2016 год в Министерстве образования Нижегородской области. В образовательных учреждениях районах проведены проверки разных ведомств, получены предписания.

О МУПах

МУП «Воскресенское ПАП» ждет открытия финансирования 2 квартала, сейчас на предприятиии сложилась тяжелая финансовая ситуация. Однако, как уточнил директор предприятия Евгений Александрович Бородин, увеличения количества срывов рейсов не наблюдается. А это несомненно радует.

Директор МУП ЖКХ «Центральное» Сергей Александрович Рябинин отмечает рост объемов мусора, а значит  — увеличение трудовых затрат на уборку. Настроение у директора МУПа – оптимистичное: «Будем стараться работать на опережение»!

Отмечает нестабильность экономической ситуации на своем предприятии и директор МУП ЖКХ «Водоканал» Андрей Владимирович Тырышкин. «Ждем весны, дачников и увеличения количества потребителей — отметил Андрей Владимирович,  — а пока продолжаем работать по устранению прорывов. На прошлой неделе устранили прорывы в с.Воздвиженское, д.Песочное и с..Большое поле».

Есть вопрос — звоните

10 апреля 2017 года  с 14 часов до 15 часов 30 минут по телефону 8(831) 9-21-50 будет работать прямая линия главы администрации Воскресенского муниципального района Николая  Валентиновича Горячева и главы местного самоуправления  Воскресенского муниципального района Александра Витальевича Безденежных с населением Воскресенского района.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15