28.03.2017 08:22 Вторник

Воскресенских работников культуры поздравили с профессиональным праздником

В с.Владимирское в здании музейно-туристического комплекса «Град Китеж» прошло торжественное собрание, посвящённое Дню работника культуры.

День работника культуры в России появился в 2007 году. Профессиональный праздник людей творческих профессий, деятелей искусства, преподавателей отмечается ежегодно 25 марта.

«Культура имеет огромное значение во всех областях жизни. Развивая сферу культуры, вы помогаете людям творчески расти, привносите в их жизнь яркие краски, и даёте возможность окунуться в мир искусства», – с такими словами обратился к работникам культуры глава администрации Воскресенского муниципального района Николай Валентинович Горячев.

После этого лучшие сотрудники муниципальных учреждений культуры были награждены благодарностями губернатора, благодарностями депутатов Законодательного собрания Нижегородской области А.Ф.Лесуна и М.В. Манухина, благодарственными письмами администрации Воскресенского муниципального района.

После официальной части виновники торжества отправились в историко-художественный музей «Китеж» на экскурсию, после которой пили ароматный травяной чай, заваренный сотрудниками МТК «Град Китеж».

Воскресенские работники культуры всегда достойно представляют наш район на районных и межрайонных, областных и федеральных конкурсах. Проводимые ими концерты  и иные культурные мероприятия всегда яркие, интересные и оригинальные. Желаем им творческих успехов и новых достижений.