28.03.2017 08:17 Вторник

Выставка скульптур открылась 24 марта в Центре культуры и досуга Воскресенского района

Выставка «Образ женщины-богини в мировой культуре» открылась 24 марта в Центре культуры и досуга Воскресенского района.

На обозрение посетителей были представлены около двух десятков уникальных работ Людмилы Николаевны Жебель.

Людмила Николаевна, открывая выставку, благодарила всех за уделенное ей время, рассказала немного о своих творческих успехах и планах: «Я не профессионал в этом деле, но я могу и хочу научить воскресенских ребятишек  лепить из глины. Я благодарна каждому, кто помогал мне развиваться и продолжает поддерживать сейчас».

С приветственным словом к посетителям выставки обратился  глава администрации Воскресенского муниципального района Николай Валентинович Горячев: «Вы создаете уникальные работы. Каждый, кто приезжает в наш район, должен посетить музей керамики «Град Светлый» и посмотреть ваши работы. Низкий Вам поклон за ваш бесценный труд»!

Далее Людмила Николаевна и Николай Валентинович торжественно перерезали красную ленточку.

Среди почетных гостей на выставке побывала и Заслуженный работник культуры Российской Федерации Мария Александровна Рымина, которая для всех присутствующих  зачитала стихи, написанные Людмилой Николаевной Жебель.

Выставка продлится до 16 апреля текущего года, после закрытия скульптуры можно будет увидеть в Нижнем Новгороде на XVIII Межрегиональном  фестивале «Красота, рожденная в огне», где будет открыта  очередная персональная выставка Людмилы Жебель. Выставка работает с 09 часов до 17 часов ежедневно  кроме субботы

Экскурсии  можно заказать по телефону: (83163) 9-10-19