Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

10.04.2017 13:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самые звонкие капельки у нас в Воскресенском

Автор: С.Яблокова

На улице весна уже становится полноправной хозяйкой. В вербное воскресенье – 9 апреля  с крыш звонко падали прозрачные капельки, а на сцене Центра культуры и досуга  артистичные, красивые творческие капельки вдохновляли зрителей своими талантами.   

На улице весна уже становится полноправной хозяйкой. В вербное воскресенье – 9 апреля  с крыш звонко падали прозрачные капельки, а на сцене Центра культуры и досуга  артистичные, красивые творческие капельки вдохновляли зрителей своими талантами.   Это в Воскресенском ЦКД  состоялся конкурс песни среди молодежных творческих коллективов и молодых исполнителей «Весенняя капель», ставший уже традиционным. Конкурс проходил по линии депутата Законодательного собрания Нижегородской области А.Ф. Лесуна. Нынешний конкурс был посвящен творчеству местных авторов и возрождению русского народного фольклора. В ходе конкурса звучали песни собственного сочинения; песни авторов, проживающих на территории Варнавинского, Воскресенского, Ковернинского и Краснобаковского районов и г.о.Семеновский и песни местного фольклора.

В положенное время в ЦКД коллективы из Краснобаковского, Варнавинского, Ковернинского и Воскресенского районов и Семеновского городского округа,  собрались, чтобы себя показать и на других посмотреть. Зрительский зал был полон, пришлось даже поставить стулья в проходах.

В начале мероприятия с приветственным словом к участникам конкурса обратились глава администрации Воскресенского района Николай Валентинович Горячев и старший помощник депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Наталья Вячеславовна Ворожцова и пожелали всем удачи и творческих успехов.

Как и раньше пять северных районов области боролись за призовые места.

В номинации «Искусство вокала – соло» звание лауреата III степени получили Сергутова Екатерина (Ковернино) и Мягков Илья (Варнавино). Лауреатом II степени стал Кротов Никита (Красные Баки) Лауреатами I степени – Мухина Екатерина (г.о. Семеновский)  и Охотникова Татьяна (Воскресенское).

Да-да, наша Татьяна Охотникова была признана одной из лучших в номинации «Искусство вокала — соло». Она исполнила песню «А у нас в России» о Воскресенском районе, написанную ее бабушкой Лидией Николаевной Закондыриной, которая в этот момент также присутствовала в зрительском зале и радовалась за свою внучку.

В номинации «Искусство вокала – ансамбль» лауреатом II степени стал мужской вокальный ансамбль «Варбаш» (Красные Баки). Лауреатом I степени стал ансамбль «Трио настроение» (г.о. Семеновский). Обладателей третьего места в этой номинации, к сожалению, жюри не выявило.

В номинации конкурс частушек отмечены два коллектива ансамбль Соколовой Юлии и Серовой Олеси (Ковернино) и ансамбль русской песни «Заряница» (Красные Баки)

Специальным призом жюри были отмечены группа «Светины» из  Воскресенского района и дуэт ансамбля русской песни «Заряница» Краснобаковского района.

И снова организаторы конкурса радовали зрителей праздничной лотереей по входным билетам. После подведения итогов конкурса среди зрителей и участников были разыграны призы. Счастливым обладателям выигравших билетов были вручены подарки от депутата ЗС Нижегородской области А. Ф. Лесуна.

Следующий год будет для конкурса юбилейным, с начала проведения конкурса исполнится 10 лет, поэтому у организаторов конкурса уже есть задумки и творческие планы по празднованию юбилея.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49