21.04.2017 11:12 Пятница

14 апреля 2017 года в Управлении Пенсионного фонда РФ по Воскресенскому району состоялось заседание Круглого стола в рамках проекта «Линия защиты».

Проект  реализуется на всей территории Нижегородской области и после «обкатки» будет рекомендован другим субъектам Российской Федерации.

Реализация данного проект позволит предотвратить и сократить число мошеннических действий в отношении пенсионеров.  Для них будут проводиться различные мероприятия, на которых будет рассказываться о способах обмана пожилых людей и правилах поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях, методах и приемах психологической защиты от мошенников. Кроме того, предусмотрен выпуск информационного бюллетеня в электронном и печатном виде, где будут описаны «классические» и часто повторяющиеся мошеннические схемы отъема денег или имущества у пенсионеров. Также будет разъяснено, как противостоять навязыванию ненужных услуг или товаров, привлечению в финансовые пирамиды и микрокредитные организации.

Тему «защиты пожилых людей от мошеннических действий»  в режиме видеоконференции обсуждали 58 территориальных  управлений Пенсионного фонда Нижегородской области с участием активистов местных отделений Союза пенсионеров, ветеранских и  общественных организаций, органов правопорядка, социальных учреждений.

В управлении Пенсионного фонда по Воскресенскому району участие в заседании круглого стола приняли представители различных структурных подразделений и ведомств:

1. Кротова Т. С. – начальник управления ПФР по Воскресенскому району,
  2. Герасимов А. Г. – зам. главы администрации Воскресенского муниципального района,
  3. Шитова Н. В. – председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России»,
  4. Андреева Л. И. – и.о. директора управления социальной защиты населения,
  5. Старостин Е. С.– и.о. директора ГБУ комплексный центр обслуживания граждан,
  6. Неделькин А. А. – оперуполномоченный по экономической безопасности ОМВД,
  7. Девушкина Т. Н. – председатель общественной ветеранской организации
  8. Семагина Н. Н. – зам. начальника Семеновского отделения «Почта России»,
  9. Смирнова И. П. – управляющая банком «Ассоциация» в Воскресенском районе,
  10.  Баранова Е. Н. – зам. главного врача ЦРБ  Воскресенского района.