Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

05.04.2017 10:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коротко о главном

Автор: С.Яблокова

Вести с оперативного совещания при главе администрации от 03 апреля 2017 года

Главы совещались

28 марта  глава администрации Воскресенского района Николай Валентинович Горячев провел совещание с главами сельских и поселковой администраций. В повестку совещания были включены вопросы: «О мерах по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов района в весенне-летний период», «О поливочном сезоне на территории  Воскресенского района», «О порядке оформления в дома-интернаты граждан пожилого возраста по проведении районного конкурса семейного творчества «Талантов дружная семья»,

Внимание глав было обращено на рост пожаров в районе на 100% и рекомендовано принять меры  по опашке населенных пунктов и очистке их от  горючего мусора, а также акцентировать внимание на состояние пожарных водоемов на их территориях.

Директор МУП ЖКХ «Водоканал» Андрей Владимирович Тырышкин довел до сведения глав информацию о том, как в 2017 году будет организован поливочный сезон.

Директор Управления социальной защиты населения Воскресенского района Леденцов Александр Евгеньевич призвал глав администраций к более тесному сотрудничеству: «На территории района растет количество людей, которые волей судьбы остались одни. Чаще всего они употребляют спиртные напитки и ведут асоциальный образ жизни» — обратился к участникам совещания Александр Евгеньевич,- я прошу вас обращать на них пристальное внимание, следить за наличием у них документов. Нам нужно совместно работать с этой категорией граждан». Также Александр Евгеньевич сообщил о том, что на территории района в преддверии международного дня семьи будет проходить конкурс семейного творчества «Талантов дружная семья», и просил глав довести информацию о проводимом конкурсе до сведения жителей района.

Балансовые комиссии

Начальник Управления сельского хозяйства Андрей Иванович Бочков сообщил о том, что в сельхозпредприятиях района проходят традиционные балансовые комиссии, которые подводят итоги деятельности хозяйств за год и определяют цели и задачи на ближайшее будущее. На балансовых комиссиях обговариваются основные проблемы, с которыми сталкиваются сельхозпредприятия: диспаритет цен на сельхозпродукцию, снижение основных видов дотаций по сравнению с прошлым годом, низкий уровень спроса на продукты животноводства. Кроме того, на балансовых комиссиях затрагиваются вопросы завершения зимовки скота, готовности техники, качества семенного материала к предстоящим весенне — полевым работам. Дополнительно Андрей Иванович сообщил, что на прошлой неделе пришла поддержка сельхозпроизводителей из областного бюджета на посевные площади, в пятницу все 16 хозяйств района получили поддержку. К сожалению аграриев, объем поддержки со стороны Правительства сокращен.

Местные инициативы

Заместитель главы администрации Вадим Евгеньевич Пайков довел до сведения участников оперативного совещания результаты конкурсного отбора и распределения субсидий по программам местных инициатив, который состоялся 31 марта. В нашем районе конкурсный отбор прошли 5 проектов: установка контейнерных площадок в с. Глухово, д. Кучиново, с. Воздвиженское, ремонт водопровода в д. Безводное и п. Красный Яр. Из областного бюджета на реализацию этих проектов будет направлено 1749840 рублей.  Пайкову В.Е. поручено держать на контроле ход подготовки конкурсной документации главами сельских  и поселковой администраций.

Ученик года-2017

Начальник Управления образования Владимир Александрович Сычев рассказал об итогах районного конкурса «Ученик года- 2017». Ученицей года 2017 стала ученица Воскресенской средней общеобразовательной школы Оксана Голицына.

ФОКу быть

На прошлой неделе глава администрации района Николай Валентинович Горячев совместно с главой местного самоуправления Александром Витальевичем Безденежных для решения рабочих вопросов встречались с руководителем компании, которая будет строить ФОК в нашем районе.  В планах строителей  начать строительство ФОКа  не позднее 5 июня текущего года, а в наших – привести всю документацию в порядок  к указанному сроку. Заниматься вопросами подготовки документов поручено отделу капитального строительства и архитектуры администрации, а заместителю главы администрации Андрею Геннадьевичу  Герасимову дано задание — до конца недели проработать вопрос по тем видам спорта, которые хотели бы развивать в районе,  и выбрать название комплекса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22