10.05.2017 11:44 Среда

72-я годовщина Великой Победы

Каждую весну сжимает нашу душу очередная годовщина Великой Победы.  В эти весенние дни вся наша необъятная Родина вновь переживает великую радость Победы, гордость за свою страну, славит воинов-освободителей.

72 года минуло с тех пор, когда долгожданное слово – Победа благой вестью прокатилось по нашему Отечеству, по всему миру. И вырвалось, как единый вздох миллионов людей. Вздох невыразимой радости за Победу и безграничной скорби о тех, кто не дошёл, не дожил, не увидел её собственными глазами. Каждый год День Победы собирает воскресенцев на праздничный митинг для почтения памяти погибших в годы Великой Отечественной войны солдат.

Вчера празднование 72-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в р.п.Воскресенское традиционно было открыто на главной площади района. Погода в этот день выдалась дождливая, но несмотря на это площадь собрала добрую часть воскресенцев. После праздничного концерта «Подвигу жить в веках» состоялось праздничное шествие  в Парк Победы. Оно получилось торжественным и масштабным.  Примечательно, что уже не первый год в параде участвует бессмертный полк – множество участников пронесли транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной Войне.

У памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне, состоялось возложение венков, прозвучали оружейные залпы. Далее ветераны отправились  на праздничный обед в кафе «Ветлуга», где отведали полевой каши и выпили по 100 грамм боевых.