Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

10.05.2017 09:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасибо нашим ветеранам за Победу!

В нашей стране есть много разных праздников. Мы осознаем их значимость и важность, уважаем и чтим. Но, День Победы мы выделяем из всех потому, что не было в истории человечества более судьбоносного и трагического события, чем Великая Отечественная война.

В нашей стране есть много разных праздников. Мы осознаем их значимость и важность, уважаем и чтим. Но, День Победы мы выделяем из всех потому, что не было в истории человечества более судьбоносного и трагического события, чем Великая Отечественная война.

Война затронула каждый дом, судьбу каждого жителя Нижегородской области. Только из Воскресенского и Заветлужского районов  ушло на фронт 18147 человек. Многие воскресенцы участвовали в крупных сражениях Великой Отечественной войны и были награждены орденами Славы III степени и Красной звезды, медалями «За боевые заслуги». Шесть Героев Советского Союза дал Родине наши Воскресенский и Заветлужский районы.
          К сожалению, время беспощадно. Все меньше и меньше остается среди нас тех, кого мы с гордостью называем "Ветеран Великой Отечественной".

2-3 мая глава администрации района Николай Валентинович Горячев и глава местного самоуправления района Александр Витальевич Безденежных поздравили с Днем Великой Победы воскресенцев — ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня в Воскресенском районе в живых остались 22 солдата Победы. Дай им Господь Крепкого здоровья! Руководители района вручили ветеранам поздравительные открытки и подарки от органов местного самоуправления, местного отделения партии «Единая Россия», депутата Законодательного собрания Нижегородской области А.Ф. Лесуна.

А уже 4 мая ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и вдовы со всего райна встретились  в Центре культуры и досуга на праздничном концерте «Есть память, которой не будет конца». После концерта совершили возложение цветов к памятнику Погибшим воинам в парке Победы и отправились на праздничный обед в кафе «Ветлуга», где выпили по 100 грамм боевых, дружно спели «Катюшу», читали стихи и просто общались друг с другом.

«Наши ветераны – это живая история. Живой пример жизнелюбия, стойкости, трудолюбия, доброты и мудрости. Нашему поколению повезло, что многих из них мы знаем лично, восхищаемся их оптимизмом, жизнелюбием и великой скромностью! Нам у них учиться и учиться мужеству, стойкости духа, безграничному терпению, — поделился мыслями после встречи с ветеранами Николай Валентинович, — Спасибо нашим ветеранам за Победу! Здоровья им на долгие годы! Пусть праздник Великой Победы придаст им сил, оптимизма и радости! Низкий поклон за ратный и мирный труд, жизненную мудрость и активную гражданскую позицию. Крепкого здоровья и долголетия, уважения и любви близких».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25