Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

10.05.2017 08:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Веломарафон «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

Молодежный веломарафон «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ», посвященный 72-ой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Молодежный веломарафон «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ», посвященный 72-ой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. проводится с целью увековечивания памяти Великой Победы советского народа против фашистского агрессора, воспитания у молодежи любви к своему Отечеству, волевых качеств, пропаганды здорового образа жизни и велоспорта, являясь социальным консолидирующим проектом патриотической направленности.

Веломарафон проходит с 26 апреля по 09 мая 2017 года по территории Городецкого, Сокольского, Ковернинского, Варнавинского, Ветлужского, Шахунского, Тоншаевского, Тонкинского, Шаранского, Уренского, Краснобаковского, Семеновского, Воскресенского районов Нижегородской области. Участники молодёжного веломарафона совершают остановки в городах и районах Нижегородской области для поздравления ветеранов Великой Отечественной войны, возложения венков к мемориалам «Защитникам Отечества» в преддверии 9 мая.

6 мая произошла встреча участников веломарафона «Наследники Победы» и жителей Воскресенского района на повороте в с.Глухово. Во встрече приняли участие глава администрации Глуховского сельсовета Ирина Юрьевна Дубова, настоятель храма в с.Глухово отец Алексей, жители с.Глухово и непосредственные участники веломарафона. Торжественный митинг по передаче флага «Наследники Победы» состоялся около Памятника павшим воинам. Выступающие пожелали «Наследникам» никогда не забывать цену Победы в Великой Отечественной войне.

Дружной колонной направились в р.п. Воскресенское, где в Центре культуры и досуга приняли участие в праздничном концерте, посвященном Великой Победе. С приветственным словом к участникам веломарафона обратился заместитель главы администрации района Андрей Геннадьевич Герасимов.

7 мая наши ребята в желтых футболках, приняв участие в молебне, направились по следующему этапу веломарафона Воскресенское  — Семенов.

В веломарафоне «Наследники Победы» приняли участие около 25 человек  из Воскресенского района, которые за 2 дня пути проехали более 30 км.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40