Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

10.05.2017 09:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вот она какая, сторона родная

5 мая в Центре культуры и досуга открылась фотовыставка с названием: «Вот она какая, сторона родная».  Автором фотографий является Юрий Кокаев – житель с.Егорово.

5 мая в Центре культуры и досуга открылась фотовыставка с названием: «Вот она какая, сторона родная».  Автором фотографий является Юрий Кокаев – житель с.Егорово. Юрий Русланович никогда не учился на профессионального  фотографа, но его фотографии завораживают и притягивают к себе. Всего на выставке представлено 62 работы. Удивительной красоты природа изображена на фотографиях Юрия Кокаева. Это наша природа, которую мы видим каждый день, но почему-то не всегда замечаем ее невероятнейшую красоту.

Центр культуры и досуга стал признанной площадкой для организации фотовыставок, которые сменяют друг друга. Наш район всегда славился талантами. Нам приятно открывать для жителей и гостей района новые талантливые имена ярких, творческих, целеустремленных людей, которые своим талантом создают особую атмосферу нашего любимого района, дают новые импульсы в его развитии.

Отрадно сознавать, что в нашем районе с каждым годом растет число поклонников фотоискусства.  Неудивительно, ведь фотография — это язык, на котором можно общаться, язык — понятный и доступный всем.

Присутствующие на открытии фотовыставки гости,  восторженными глазами смотрели на работы, представленные на выставке.

Со словами благодарности в адрес Юрия выступили депутат Земского собрания Валерий Николаевич Ольнев, глава администрации Егоровского сельсовета Юрий Александрович Черняев, его соседи и коллеги по работе.

 «Я представил на обозрение самые дорогие мне работы. Неслучайно, выставка называется «Вот она какая – сторона родная». На этих фотографиях запечатлена моя родная деревня в разное время года и разное время суток. Не думайте, что фотографировать легко. Хорошие снимки мне приходится ждать часами, месяцами, годами» — рассказывал первым посетителям выставки автор работ.

Оказывается,  Юрий увлекался фотографией еще в раннем детстве, но сейчас, находясь уже в зрелом возрасте, он стал уделять этому делу больше времени и сил.   Выставка будет работать до 30 июня, поэтому не упустите шанса полюбоваться моментами нашей природы и деревенскими пейзажами.    

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60