Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

15.05.2017 10:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасибо за праздник!

Автор: Маргарита Ивановна Корекина, р.п.Воскресенское

В нашей стране есть много разных праздников. Мы осознаем их значимость и важность, уважаем и чтим. Но, День Победы мы выделяем из всех потому, что не было в истории человечества более судьбоносного и трагического события, чем Великая Отечественная война. К сожалению, время беспощадно. Каждый прожитый год все больше отдаляет нас от Великой Отечественной войны, самой кровопролитной войны в истории человечества. И все меньше остается тех, кто был свидетелем и участником военных действий, тех, кто праздновал Победу в далеком 1945 –м, тех, кто не жалея сил, работал в тылу.

Я являюсь тружеником тыла, в годы войны и послевоенные годы работала в сфере медицины, 41 год проработала в Воскресенской районной больнице главной медицинской сестрой. Конечно, в послевоенные годы жизнь была не такая как сейчас. Какой была наша больница после войны, и какой она стала сейчас, не поддается сравнению. Не верилось, что наше государство так быстро сможет восстановить все разрушенное в годы войны. Но мы все пережили, и сейчас мы живем гораздо лучше, чем жили раньше. Мне очень нравится жить сейчас. И молодому поколению я хотела бы дать наказ: Цените то, что имеете. Живите мирно и дружно. Не допускайте войны. Сохраните нашу Россию. А еще я хотела бы рассказать о том, как я побывала на торжественном приеме у губернатора Нижегородской области Валерия Павлиновича Шанцева по случаю празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

5 мая 2017 года наши руководители Николай Валентинович Горячев и Александр Витальевич Безденежных меня и Марию Ивановну Авакян в сопровождении медицинского работника Галины Владимировны Клементовой доставили в г.Нижний Новгород в большой зал Нижегородской ярмарки, куда приехали ветераны войны и труженики тыла со всей области. Валерий Павлинович нас лично  поздравил сДнем Победы, пожелал нам крепкого здоровья, долголетия и радости в душе. На этом мероприятии царила необычайно теплая душевная атмосфера, все улыбались и поздравляли друг друга. На столах было накрыто прекрасное угощение.

Я выражаю искреннюю благодарность руководителям нашего района за особое внимание и неравнодушие к нам. Все время, проведенное с нами, они не отлучились от нас ни на минуту, всегда сидели рядом и везде нас сопровождали. Спасибо, Вам за этот праздник!

Отдельное спасибо хочу сказать начальнику отдела Управления социальной защиты населения Лидии Ивановне Андреевой за ее душевное тепло и заботу о ветеранах.

Спасибо, что в столь непростое время подвиг отцов и дедов не предается забвению, а служит примером любви и служению Родине.

Маргарита Ивановна Корекина, р.п.Воскресенское

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33