19.05.2017 09:54 Пятница

Детский отдых

Автор: УСЗН Воскресенского района

УСЗН Воскресенского района информирует родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей о том, что с 1 июня 2017 года начинают функционировать детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием на базе организаций социального обслуживания.

УСЗН Воскресенского района информирует родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей о том, что с 1 июня 2017 года начинают функционировать детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием на базе организаций социального обслуживания:

- ДОЛ «Солнышко» на базе ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Воскресенского района» (3 смены, наполняемость — 20 детей в смену);

В ДОЛ направляются дети в возрасте от 7 до 15 лет включительно.

Пребывание детей в ДОЛ на базе организаций социального обслуживания, в загородных  и санаторно-оздоровительных центрах (лагерях) Нижегородской области осуществляется на основании направлений (путевок), выдаваемых управлением социального обслуживания населения.

Направления (путевки) в организации отдыха и оздоровления предоставляются бесплатно.

В организации отдыха и оздоровления направляются:

- дети, проживающие в малоимущих семьях;

- дети из многодетных семей;

- дети, состоящие на профилактических учетах;

- дети из семей пенсионеров и инвалидов;

-  дети из неполных семей, в том числе дети одиноких родителей;

-  дети ветеранов боевых действий;

- дети-инвалиды;

- дети с ограниченными возможностями здоровья;

- дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

- дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;

- дети из замещающих семей и др.

По вопросам  организации летней оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обращаться в УСЗН Воскресенского района (каб. №4) к специалисту О.В.Боковой,  или по телефону: 9- 26- 57.