Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

22.05.2017 16:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ночь музеев

"Ночь музеев" — 2017 многим Воскресенским ребятам, да что говорить, и взрослым, запомнится надолго! 

«Ночь музеев» — одно из главных культурных событий года — не только в нашей стране, но и во всем мире. В этот день многие музеи работают бесплатно и непривычно долго — в вечернее и ночное время, а для посетителей готовят интереснейшие мероприятия. Воскресенский краеведческий музей — не исключение. "Ночь музеев" — 2017 многим Воскресенским ребятам, да что говорить, и взрослым, запомнится надолго! Загадки Метра Теней, таинственные сосуды с неизвестным содержимым внутри, логические задачи и задания на смекалку, запутанный лабиринт и настоящий обыск... все это пришлось пережить тем, кто пришел на «Ночь музеев 2017» в районный краеведческий музей 19 мая. И место проведения было выбрано не случайно, бывшая усадьба семьи Левашовых. Местные старожилы рассказывали, что в стенах этого уникального здания 1875 года постройки, покончил с жизнью архитектор, который это здание и проектировал... Так что адреналина, было предостаточно. Никто не остался равнодушным и заряд хорошего настроения получили все участники акции!

А в Староустье новый взгляд на историческую часть села был показан заведующей Староустинского краеведческого музея. Для всех желающих в «Ночь музеев» была проведена велоэкскурсия по селу.

В Историко – археологическом и природном музее «Русенихинское городище» для посетителей был представлена эко-викторина «Лес чудес», мастер класс по изготовлению цветов из фоамирана, который провела педагог МОУ ДО Воскресенский детский центр Припорова И.М., чем приятно удивила всех собравшихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22