Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

26.05.2017 08:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пионер – всем ребятам пример!

24 мая на площади р.п.Воскресенское состоялась торжественная встреча, посвященная юбилейной дате образования пионерской организации. 

Напомним, 19 мая Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина исполнилось 95 лет. В свое время она объединяла почти в 120 тыс. дружин более 20 миллионов мальчишек и девчонок. Просуществовав почти 70 лет, это детское движение прекратило свою деятельность в сентябре 1991 года. Однако от пионерских лозунгов и символики повсеместно не отказывались. Ряд детских организаций использует ее до сих пор.

В нашем районе при школах также имеются детские общественные организации, которые в этот торжественный день направили своих представителей для участия в линейке.

Как и положено, в красных галстуках с флагами и барабанными палочками в руках девчонки и мальчишки задорно чеканили шаг. Было все: и построение, и вынос знамени, и возложение цветов к памятнику В.И. Ленину, и доклад командиров.

С приветственным словом к ребятам обратились глава администрации района Николай Валентинович Горячев и ветеран пионерского движения  Нина Арсентьевна Зуева.

Далее в детском центре состоялся концерт – презентация о жизни общественных объединений района.

Организатором данного мероприятия выступила старшая вожатая  Задворковской школы Ирина Анатольевна Еремина. В мероприятии приняло участие около 150 человек.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25