Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

04.05.2017 13:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Днем рождения, Центр культуры «Китеж»

Автор: С.Яблокова

В прошедшую пятницу 28 апреля 2017 года глава администрации района Николай Валентинович Горячев и глава местного самоуправления района Александр Витальевич Безденежных поздравили сотрудников и учащихся Центра культуры «Китеж» со знаменательным событием — 20-летним юбилеем со дня его основания. 

В далеком апреле 1997 года благодаря энтузиазму творческих педагогов и родителей села Владимирское был создан Центр культуры «Китеж». Уже тогда начали свою работу студии керамики, художественной вышивки и флористики. Ежегодно педагогический коллектив расширял сферу образовательных услуг, ориентируясь на запросы детей, родителей и общества. Сегодня Центр культуры «Китеж» — это современный центр развития творчества детей с разнообразными направлениями деятельности.

Коллектив Центра культуры — это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой педагогической команды. Динамичный рост повышения педагогического мастерства педагогов учреждения, активное внедрение инновационных технологий в образовательную деятельность, создание дополнительных образовательных программ и индивидуальных  образовательных маршрутов позволяют добиваться высоких результатов. Как подтверждение этому, победа в конкурсе на соискание гранта губернатора Нижегородской области.

Обучающиеся центра ежегодно принимают участие в районных конкурсах, областных, межрегиональных  международных конкурсах и  фестивалях и занимают призовые места.  Центр активно работает не только с детьми, но и с их родителями и ветеранами, как пример тому работа семейного клуба «Берегиня, сотрудничество с клубом ветеранов труда «Китежане».

Из года в год происходит рост числа обучающихся Центра, что свидетельствует о его развитии и востребованности.

С праздником поздравить китежан приехал и депутат Государственной думы Российской Федерации Артем Александрович Кавинов. С приветственным словом к юбилярам обратилась помощник депутата Законодательного собрания Нижегородской области А. Ф. Лесуна Ирина Валентиновна Агеева. После официальных поздравлений для гостей и виновников торжества состоялся праздничный фуршет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28