Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

14.06.2017 16:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коротко о главном

Вести с оперативки от 13 июня 2017 года

Начальник ЕДДС Е.В.Гармазов вновь начал оперативное совещание с доклада информации о пожарах и возгораниях, произошедших за прошедшую неделю. Так, 12 июня возле д.Бараниха произошло возгорание бесхозного строения на площади 30 квадратных метрах, причина возгорания в настоящее время устанавливается. К тому же на 12 июня в районе установлен 3 класс пожарной опасности. Заместителю главы администрации В.Е.Пайкову поручено усилить контроль над организацией патрулирования в выходные и праздничные дни.

Новости сельского хозяйства

Андрей Иванович Бочков поделился хорошей новостью. В СПК «Большеиевлевский» установили новый холодильник для хранения молока. Стоимость холодильника составила 140 тысяч рублей, из которых 43 тысячи 400 рублей было оплачено за счет хозяйства, 50 тысяч рублей– за счет средств районного бюджета, 46 тысяч 600 рублей перечислил депутат Законодательного собрания Нижегородской области А.Ф. Лесун.

 «Холодильник работает хорошо, держится стабильная температура 2,6 градусов, что позволяет сохранить молоко, и доставить его до потребителей свежим и вкусным» — подытожил Андрей Иванович

А еще  в районе завершена посевная кампания. В ней было задействованы 9 сельскохозяйственных предприятий и 7 крестьянско-фермерских хозяйств. Площадь ярового сева  составила 2445 гектар, из них – 2102 га – зерновые, 60 га – кукуруза на зеленый корм, 158 га – однолетних трав и 125 га беспокровные многолетние травы.

Продолжает увеличиваться валовой надой молока. По сравнению с прошлым годом надой за день возрос на 386 литров и составил 7314 литров

Новости образования

 «Горячая» экзаменационная пора скоро закончится. На прошлой неделе выпускники 11 классов сдали русский язык, физику, литературу и обществознание, выпускники 9 классов  сдали географию, обществознание и химию. Ждем результаты.

Кроме того, продолжается работа по укомплектованию дошкольных образовательных учреждений. По данным начальника Управления образования администрации В.А.Сычева детские сады в р.п.Воскресенское и п.Калиниха укомплектованы полностью.

                                                 Операция «Труба»

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, реализации комплекса мер, направленных на снижение латентности данного вида нарушений, с 22:00  часов 24 июня  до 02:00 25 июня 2017 года на территории Воскресенского района проводится специализированное профилактическое мероприятие «Труба».

Формирование комфортной городской среды.

На прошлой неделе В.Е. Пайков принимал участие в совещании по вопросам реализации программы «Формирование комфортной городской среды», которая будет реализовываться в период 2018-2022 гг.. Данная программа осуществляется на территории населенных пунктов, где численность населения превышает 1000 человек. В настоящее время готовятся дизайн-проекты для общественных слушаний и определяется перечень объектов и дворовых территорий, подлежащих включению в муниципальную программу, которая будет утверждена до 01.01.2018 г. В рамках данной программы планируется обустройство 1 общественного места отдыха и благоустройство дворовых территорий в р.п.Воскресенское. Новые правила благоустройства будут разработаны и вступят в силу с 01.11.2017 года.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14