Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

26.06.2017 10:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будет свой ФОК!

 22 июня 2017 года в нашем районе проходила торжественная церемония закладки символической капсулы с посланием потомкам в основание будущего физкультурно-оздоровительного комплекса  «Олимпия». 

22 июня 2017 года в нашем районе проходила торжественная церемония закладки символической капсулы с посланием потомкам в основание будущего физкультурно-оздоровительного комплекса  «Олимпия». Бесспорно, этот день войдет в летопись Воскресенского района знаменательной строкой, поскольку ФОК даст нам новый импульс развития, позволит укрепить и развить спортивные традиции и станет центром спортивного движения.

В торжественной церемонии принял участие губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев.

Скрепленное подписями Валерия Павлиновича Шанцева, Николая Валентиновича Горячева, Александра Витальевича Безденежных и отца Владимира послание потомкам было заложено в капсулу и зацементировано в бетонный блок, который будет входить в основание будущего ФОКа.

Воскресенцы ждали этого исторического события десятки лет.  Но, несмотря на то, что у нас не было физкультурно-оздоровительного комплекса, наши спортсмены накопили большой спортивный потенциал. В настоящее время более 600 юных воскресенцев занимаются в спортивных секциях, активно участвуют и побеждают в районных, зональных, областных и общероссийских соревнованиях. Как пример, победа воскресенцев в марте этого года в Кубке России по восточным боевым единоборствам, где Константин Овчинников стал абсолютным чемпионом, а Алексей Кустов занял второе место. Наша флорбольная команда юношей «Ветлуга» известна по всей России, и в 2017 году она стала чемпионом Нижегородской области. Тренер команды Александр Оржанцев в составе лучшей команды области «Нижегородец» стал чемпионом и обладателем Кубка России по флорболу. В Нижегородском зимнем Фестивале ГТО в марте текущего года занял первое место главный специалист отдела культуры, молодежной политики и спорта районной администрации Андрей Грибин, а в летнем Фестивале ГТО — второе место в своей возрастной категории.

Уже скоро у нас появится возможность заниматься спортом в новом физкультурно-оздоровительном комплексе. Надеюсь, что данный объект станет новым вектором развития детского, массового  и профессионального спорта в нашем районе.

Безусловно, этого дня бы не было в истории района, если бы не особое внимание губернатора Нижегородской области Валерия Павлиновича Шанцева, направленное на развитие спорта.

Хотелось бы выразить ему слова огромной благодарности. Спасибо Вам, Валерий Павлинович и низкий поклон!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90